#108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca
Lotto 73 Sospensione in vetro di Murano rosa e dipinto a mano a sei luci H cm 92x54
Lotto 74 Lampadario 3 luci in legno dorato, 20° secolo H 82 x L 50 cm In legno doratoIn legno dorato
Lotto 75 Lampadario con brindoli
Lotto 76 Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° secolo. Cm 46x46 ElettrificatoElettrificato
Lotto 77 Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato., Primi 20° secolo Cm 103x63 Con coppa centrale in vetro, a 4 luci.Con coppa centrale in vetro, a 4 luci.
Lotto 78 Lampadario luci in metallo dorato e brindoli molati h100x70
Lotto 79 Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline h.120x55
Lotto 80 Lampadario a tre luci con pigne di vetro sorrette da aquile nelllo stile Impero, Late 19° secolo h cm 92 X53 Elettrificato.Elettrificato.
Lotto 81 Capodimonte - Lampadario a 5 luci, 20° secolo h cm 55 x cm 45 Presente restauro su un braccio.Presente restauro su un braccio.
Lotto 82 Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci, Primi 20° secolo h cm 100, diametro cm 50 Con brindoli e sfere sfaccettateCon brindoli e sfere sfaccettate
Lotto 83 Lampadario con struttura in ottone dorato, Primi 20° secolo h cm 100, diametro cm 50 Con brindoli e sfere sfaccettate a 6 luciCon brindoli e sfere sfaccettate a 6 luci
Lotto 84 Lampadario in ottone dorato a 18 luci, 19° secolo h cm 110, diametro cm 100 Bracci a foglia d'acanto Bracci a foglia d'acanto