#108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca

venerdì 31 maggio 2024 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 102
  • Sospensione in vetro di Murano rosa e dipinto a mano a sei luci
    Lotto 73

    Sospensione in vetro di Murano rosa e dipinto a mano a sei luci H cm 92x54

  • Lampadario 3 luci in legno dorato, 20° secolo
    Lotto 74

    Lampadario 3 luci in legno dorato, 20° secolo H 82 x L 50 cm In legno doratoIn legno dorato

  • Lampadario con brindoli
    Lotto 75

    Lampadario con brindoli

  • Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° secolo.
    Lotto 76

    Lampadario a 6 luci, struttura in ottone dorato., Late 19° secolo. Cm 46x46 ElettrificatoElettrificato

  • Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato., Primi 20° secolo
    Lotto 77

    Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato., Primi 20° secolo Cm 103x63 Con coppa centrale in vetro, a 4 luci.Con coppa centrale in vetro, a 4 luci.

  • Lampadario  luci in metallo dorato e brindoli molati
    Lotto 78

    Lampadario luci in metallo dorato e brindoli molati h100x70

  • Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline
    Lotto 79

    Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline h.120x55

  • Lampadario a tre luci con pigne di vetro sorrette da aquile nelllo stile Impero, Late 19° secolo
    Lotto 80

    Lampadario a tre luci con pigne di vetro sorrette da aquile nelllo stile Impero, Late 19° secolo h cm 92 X53 Elettrificato.Elettrificato.

  • Capodimonte - Lampadario a 5 luci, 20° secolo
    Lotto 81

    Capodimonte - Lampadario a 5 luci, 20° secolo h cm 55 x cm 45 Presente restauro su un braccio.Presente restauro su un braccio.

  • Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci, Primi 20° secolo
    Lotto 82

    Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci, Primi 20° secolo h cm 100, diametro cm 50 Con brindoli e sfere sfaccettateCon brindoli e sfere sfaccettate

  • Lampadario con struttura in ottone dorato, Primi 20° secolo
    Lotto 83

    Lampadario con struttura in ottone dorato, Primi 20° secolo h cm 100, diametro cm 50 Con brindoli e sfere sfaccettate a 6 luciCon brindoli e sfere sfaccettate a 6 luci

  • Lampadario in ottone dorato a 18 luci, 19° secolo
    Lotto 84

    Lampadario in ottone dorato a 18 luci, 19° secolo h cm 110, diametro cm 100 Bracci a foglia d'acanto Bracci a foglia d'acanto

Lotti dal 73 al 84 di 102

  • 31 maggio 2024 ore 17:30 #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca (1 - 102)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000