#108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca

venerdì 31 maggio 2024 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 102
  • Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci
    Lotto 49

    Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci h 100 cm, l 32 cm Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline.Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline.

  • Applique a 7 luci, Primi 20° secolo
    Lotto 50

    Applique a 7 luci, Primi 20° secolo h cm 33 x 75 x 12 Lavorato a mano a fiori.Lavorato a mano a fiori.

  • Applique a 2 luci, Primi 20° secolo
    Lotto 51

    Applique a 2 luci, Primi 20° secolo h cm 47 x 24 Lavorato a mano a foglia e portacandele in legno.Lavorato a mano a foglia e portacandele in legno.

  • Applique a 3 luci, Primi 20° secolo
    Lotto 52

    Applique a 3 luci, Primi 20° secolo h cm 45 x 27

  • Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci
    Lotto 53

    Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Profondità 20 cm, 22x28 cm Bracci a motivo di foglieBracci a motivo di foglie

  • Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo
    Lotto 54

    Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo cm 75x45 In ottone dorato con brindoli.In ottone dorato con brindoli.

  • Lampadario a tre luci con stelo e bracci in vetro a torchion, Primi 20° secolo
    Lotto 55

    Lampadario a tre luci con stelo e bracci in vetro a torchion, Primi 20° secolo H cm 110 x 72 Brindoli a rosetta, diffusore a campanulaBrindoli a rosetta, diffusore a campanula

  • Applique a due luci con specchiera, 20° secolo
    Lotto 56

    Applique a due luci con specchiera, 20° secolo

  • Applique a cinque luci in lamierino dorato con spighe di frumento, 20° secolo
    Lotto 57

    Applique a cinque luci in lamierino dorato con spighe di frumento, 20° secolo H cm 73x38 Elettrificato.Elettrificato.

  • N. 3 appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo
    Lotto 58

    N. 3 appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo H cm 47x47x30

  • Coppia di appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo
    Lotto 59

    Coppia di appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo cm 47x47x30

  • N. 3 Appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo
    Lotto 60

    N. 3 Appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, Primi 20° secolo Cm 47x47x30

Lotti dal 49 al 60 di 102

  • 31 maggio 2024 ore 17:30 #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca (1 - 102)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000