#108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca
Lotto 37 Coppia di appliques in metallo e brindoli a tre candele Cm 40x32
Lotto 38 Coppia di appliques in metallo e brindoli a tre candele Cm 40x32
Lotto 39 Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, 19° secolo h 30 cm, l 50 cm
Lotto 40 Grande applique a 4 luci , 70's h cm 36 x cm 57 In ottone doratoIn ottone dorato
Lotto 41 Coppia di applique in ottone dorato, Late 18° secolo h cm 15 x cm 7,5; profondità cm 28 A 5 luciA 5 luci
Lotto 42 Coppia di applique in metallo dorato a tre luci, 19° secolo H 22 x L 26 x P 19
Lotto 43 6 appliques a tre luci H cm 27x35x24
Lotto 44 Coppia di appliques a 5 luci in metallo dorato lavorato a foglie e fiori H cm 85x48
Lotto 45 Coppia di appliques con sfere in vetro, Late 19° secolo 20x30x16 cm struttura in ottone e decoro in sfere di vetro con superficie sfaccettata. Da rielettrificare. struttura in ottone e decoro in sfere di vetro con superficie sfaccettata. Da rielettrificare.
Lotto 46 Coppia di appliques in metallo dorato e cristalli, 70's h cm 32 x cm 46 A due luci , con specchio sul retro.A due luci , con specchio sul retro.
Lotto 47 Coppia appliqué a ventolina con specchio e portacandela in legno sagomato e dorato. Stile LuigiXV, 20° secolo H cm 39.5x31.5
Lotto 48 Coppia di applique in metallo dorato a due luci, 20° secolo 34x27 cm Con ventolina in bronzo dorato.Con ventolina in bronzo dorato.