Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca venerdì 31 maggio 2024 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 85 al 96 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Filtra Cancella Lotto 85 Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 86 Antico lampadario in legno dorato a foglia, Sicily, 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 87 Lampadario 12 Decò a tre luci con vetri in opaline bianco a tulipano, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 88 Lampadario a cesto in vetro, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 89 Lampadario a tre bracci con coppa centrale in vetro, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 90 Lampadario a 24 candele, 19° secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 91 Sospensione a petrolio a 10 luci, 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 92 Lampadario in ferro battuto, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 93 Plafoniera a 6 luci in metallo dorato con cristalli molati Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 94 Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 95 Lampada a sospensione in vetro verde di Murano soffiato a mano. Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 96 Lume in porcellana blu con raffigurazioni dorate, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 85 al 96 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >