Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca venerdì 31 maggio 2024 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 61 al 72 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Filtra Cancella Lotto 61 Lampadario a 4 luci in vetro a tulipano e coppa centrale Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 62 Lampadario a ninfa con brindoli a lancia e a rosetta in metallo dorato a 6 luci, 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 63 Lampadario a petrolio in maiolica e brindoli di vetro Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 64 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Late 18° secolo Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 65 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Late 18° secolo Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 66 Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 67 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 68 Coppia di appliques in bronzo e vetro, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 69 Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, 19° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 70 Elegante lampadario in cristallo Baccarat, 19° secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 71 Lampadario in vetro di Murano, colore rosa, 8 luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 72 Lampadario a 6 luci con stelo in legno scolpito e bracci in metallo dorato sagomati a foglie Stima €Base d'asta 350,00 € Lotti dal 61 al 72 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >