Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca venerdì 31 maggio 2024 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 12 di 102 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca Filtra Cancella Lotto 1 Piccolo lume con base in legno dorato a forma di anfora con paralume, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 2 Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 3 Paralume con candelabro , 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 4 Candeliere da terra in legno dorato con paralume, 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Lume in porcellana da tavola , 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 6 Lume con base tripode in ottone con paralume in stoffa, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 7 Lume con base in ottone dorato raffigurante personaggio con paralume in stoffa, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 8 Candeliere in legno dorato, elettrificato ed adattato a lume, con paralume, 19° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 9 Lume con base e candeliere in bronzo dorato Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Lume a petrolio in ottone dorato con putto , 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 11 Coppia di piccoli lumi in bronzo dorato a forma di anfore, con ventole, 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 12 Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, 19° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 1 al 12 di 102 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >