ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 EMANUELE VENTANNI, anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 70x50. Al verso: firma in alto a destra
Lotto 98 EMANUELE VENTANNI, anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 54x47. Al verso: firma in alto a destra
Lotto 99 PAUL KOSTABY, "Ozwald Bootang", 2009, tecnica mista su tela, dim 40x30. Al fronte: firma in basso a destra, in alto a sinistra firma. Al verso: firma, titolo, anno, firma.
Lotto 100 PAUL KOSTABY, "On my way to Jackson Hole", 2009, tecnica mista su tela, dim 40x30. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: firma, titolo, anno, firma.
Lotto 101 AGOSTINO CANCOGNI, "La città", anni 2000, olio su tela, 50x50, Al verso: firma e titolo
Lotto 102 AGOSTINO CANCOGNI, "Città", anni 2000, olio su tela, 50x50, Al verso: firma e titolo
Lotto 103 AGOSTINO CANCOGNI, "Calafuria", anni 2000, olio su tela, 50x50, Al verso: firma e titolo
Lotto 104 ROBERTO MASI, "I pescatori", tecnica mista su cartoncino, dim 35x50. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 105 WALTER PIACESI, "Tutti al mare", 2020, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: anno, firma, tecnica, dimensione, titolo. Opera con cornice.
Lotto 106 WALTER PIACESI, "Fiacre in sosta lungo un viale", 2020, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 36,3x51, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: anno, firma, titolo, tecnica, dimensione. Opera con cornice.
Lotto 107 WALTER PIACESI, "Innamorati sul lungomare", 2019, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 25x35, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: anno, firma, titolo, tecnica, dimensioni. Opera con cornice.
Lotto 108 WALTER PIACESI, "Molo di Levante a Cattolica", 1995, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 24x47,7, Al fronte: firma in basso a destra, titolo e anno, Al verso: anno, firma, titolo, tecnica, dimensione. Opera con cornice.