ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 MARCO LODOLA, "Capitan America", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 62 MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra elettrica", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 63 MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 64 MARCO LODOLA, "Donna che stappa una bibita", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.
Lotto 65 MARCO LODOLA, "Coppia in Vespa", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artsita. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.
Lotto 66 ROBERT INDIANA, "Love Blue", anni 2000, polistone dipinto, dim 15x15x7, tiratura 320/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.
Lotto 67 ROBERT INDIANA, "Love Silver", anni 2000, polistone cromato, dim 15x15x7, tiratura 451/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.
Lotto 68 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 69 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 70 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen + Botticelli", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso titolo e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 71 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 72 MAURICE HENRY, 1983, acquerello su cartoncino, dim 52x36. Al fronte: fimrma e anno in basso a destra. Opera con cornice.