ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 31 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 160
  • UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajashan", 2007
    Lotto 49

    UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajasthan", 2007, tecnica mista su tavola, dim. 40x65, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice d'artista

  • UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013
    Lotto 50

    UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013, piombo dipinto (bianco), dim 30x23, autentica su foto dell'artista. Al verso: firma, data, titolo, dimensione, numero archivio. Opera con cornice d'artista.

  • SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987
    Lotto 51

    SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987, Olio e tecnica mista su tela, dim.61x51. Al verso: firma, anno.

  • SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80
    Lotto 52

    SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80, olio su tavola, dim 65x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: in alto a destra etichetta Galleria d'Arte Andrea Lucchesi, Spazio Arte, Firenze: nome autore, titolo, anni, tecnica, dimensioni. Al alto a sinistra timbro Galleria Sigi Arte, Firenze. Opera cornice.

  • SERGIO SCATIZZI
    Lotto 53

    SERGIO SCATIZZI, olio su tavola, dim 35X60. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: firma e dedica: A Remo in basso a destra. Opera con cornice.

  • JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000
    Lotto 54

    JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000, olio su carta intavolata, dim 120x80. Al verso: firma e titolo in alto al centro. Opera con cornice.

  • SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023
    Lotto 55

    SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023, Fotografia pezzo unico su plexiglass 3mm in HD, dim. 40x30. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.

  • SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022
    Lotto 56

    SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022, Fotografia pezzo unico su plexiglass, 3 mm in HD, dim 40x30 cm. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.

  • MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000
    Lotto 57

    MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 58

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Acrilico su tela, Dim.100x100, autentica su foto dell'artista, Al fronte firmata in basso a destra

  • MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000
    Lotto 59

    MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

  • MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000
    Lotto 60

    MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma

Lotti dal 49 al 60 di 160

  • 31 maggio 2024 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 160)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000