ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajasthan", 2007, tecnica mista su tavola, dim. 40x65, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice d'artista
Lotto 50 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013, piombo dipinto (bianco), dim 30x23, autentica su foto dell'artista. Al verso: firma, data, titolo, dimensione, numero archivio. Opera con cornice d'artista.
Lotto 51 SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987, Olio e tecnica mista su tela, dim.61x51. Al verso: firma, anno.
Lotto 52 SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80, olio su tavola, dim 65x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: in alto a destra etichetta Galleria d'Arte Andrea Lucchesi, Spazio Arte, Firenze: nome autore, titolo, anni, tecnica, dimensioni. Al alto a sinistra timbro Galleria Sigi Arte, Firenze. Opera cornice.
Lotto 53 SERGIO SCATIZZI, olio su tavola, dim 35X60. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: firma e dedica: A Remo in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 54 JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000, olio su carta intavolata, dim 120x80. Al verso: firma e titolo in alto al centro. Opera con cornice.
Lotto 55 SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023, Fotografia pezzo unico su plexiglass 3mm in HD, dim. 40x30. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 56 SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022, Fotografia pezzo unico su plexiglass, 3 mm in HD, dim 40x30 cm. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 57 MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 58 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Acrilico su tela, Dim.100x100, autentica su foto dell'artista, Al fronte firmata in basso a destra
Lotto 59 MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 60 MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma