ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 CORRADO ZANI, "S.T.", 2009, tecnica mista su tela, dim 60x80. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in alto al centro. Opera con cornice.
Lotto 122 CORRADO ZANI, "Luce all'esodo", 2010, tecnica mista su tela, dim 60x70. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in alto a destra. Opera con cornice.
Lotto 123 CORRADO ZANI, "Rosso Africa", 2009, tecnica mista su tela, dim 60x70. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma in alto a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 124 CAMPORI, "Autoritratto", olio su tavola, Dim 11x8,5. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: etichetta Galleria Annunciata Milano: nome autore, titolo, tecnica, dimensioni. Opera con cornice. "Ex Collezione Zavattini"
Lotto 125 CARLO CORSI, "Autoritratto", olio su vetro, Dim 11x9,5. Al verso: etichetta Galleria Annunciata Milano: nome autore, titolo, tecnica, dimensioni. Opera con cornice. "Ex Collezione Zavattini"
Lotto 126 ANDREA RACCAGNI, "Telaluce a due colori", collage su cartoncino, Dim. 36x36. Al fronte: titolo e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 127 ANDREA RACCAGNI, "Prova colore per telaluce", collage su cartoncino, Dim. 36x36. Al fronte: titolo e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 128 ANDREA RACCAGNI, 1985, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35. Al fronte: firma e anno al centro in basso. Opera con cornice.
Lotto 129 G. LOCASCIO, "Il capanno", Tecnica mista su tela, Dim. 40x70, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: firma e titolo in basso a sinistra
Lotto 130 G. LOCASCIO, Tecnica mista su tela, Dim. 40x50, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: firma al centro a sinistra
Lotto 131 G. LOCASCIO, Tecnica mista su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra
Lotto 132 GIOVANNI DAUREA, "Cespuglio d'estate con spighe di grano", Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: autore, numero di archivio N°GD180A/CR, titolo, tecnica, dimensioni, duplice firma autografa, timbro dell'artista