ASTA N. 29 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1985, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 110 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1991, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 111 GIOVANNA FRA, 2017, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 140x110, Al verso: firma e anno in alto a destra, in alto a sinistra firma e anno, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 112 GIOVANNA FRA, "Soundscape", 2017, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 140x110, Al verso: in basso a destra firma e anno, titolo in alto a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 113 GIOVANNA FRA, "Tags", 2018-2019, Foto digitale e acrilico su tela, Dim. 50x50, Al verso: in alto al centro firma e anno, in basso a destra "1 DO", Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 114 ARMANI, "Bozzetto Armani - Collezione pelle uomo-donna", 1978, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 29x21. Al fronte: in basso a destra etichetta Giorgio Armani 1978. Opera con cornice
Lotto 115 SALVATORE LOMBARDO, "Sette Rose Rosse", anni 2000, olio su tela, dim 70x60. Al fronte: firma in basso. Al verso: firma e titolo in alto al centro
Lotto 116 IVAN CATTANEO,"Vorrei che fosse amore", 2008, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 70x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.
Lotto 117 IVAN CATTANEO, "Merita il baciamano", 2008, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 70x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.
Lotto 118 IVAN CATTANEO, "Estate dopo estate", 2001, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 70x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.
Lotto 119 IVAN CATTANEO, "L'inesatta bellezza", 2006, tecnica mista e collage su cartoncino, dim 60x50, opera con autentica. Al fronte: titolo tratto da una scritta in collage. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.
Lotto 120 MARIO MADIAI, olio su tela, Dim 28x25. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: dimensioni. Opera con cornice.