CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1504 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 2 aprile 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 49 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 105 Filtra Cancella Lotto 86 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo smalto su tela cm 120,3x80,3 Eseguito... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 87 Agostino Bonalumi (1935-2013) Blu tela estroflessa e tempera vinilica cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 88 Mario Nigro (1917-1992) Pannello a scacchi bianchi e neri olio su tela cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 89 Turi Simeti (N. 1929) Superficie verde con ovali acrilico su tela sagomata cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 90 Agostino Bonalumi (1935-2013) Giallo tela estroflessa e acrilico cm 70x70... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 91 Mario Schifano (1934-1998) Lotto di due opere: a) Dovrai riconoscere come... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 92 Franco Angeli (1935-1988) Lotto di 5 opere: a) My sister Marina firmato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 93 Giosetta Fioroni (N. 1932) Senza titolo (trittico) smalto e matita su carta,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 94 Cesare Tacchi (N. 1940) La mano nei capelli pittura per stoffe, gommapiuma e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 95 Franco Angeli (1935-1988) Half dollar smalto su tela cm 130x140 firma e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 96 Cesare Tacchi (N. 1940) ...col telefono pittura per stoffe, gommapiuma e tela... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 97 Franco Angeli (1935-1988) Senza titolo smalto su tela cm 99,5x149 firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >