CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1504 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 2 aprile 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 49 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 105 Filtra Cancella Lotto 38 Hans Hartung (1904-1989) T 1961-48 acrilico su tela cm 50,2x129,8 Eseguito... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 39 Roberto Marcello Iras Baldessari (1894-1965) Riflessi su paese in Romagna... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 40 Giacomo Balla (1871-1958) Cioccolato reclam per il Bal-Tic-Tac olio su tela... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 41 Giacomo Balla (1871-1958) Vortice di rose - Motivo per tappeto tempera su... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 42 Giorgio de Chirico (1888-1978) Il mistero dell'ortopedico olio su tela cm... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 43 Alberto Magnelli (1888-1971) Ballet cristallisé olio su tela cm 81x99,2... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 44 Giorgio de Chirico (1888-1978) Il vaticinatore olio su tela cm 60x46 firmato... Stima 350.000,00 / 500.000,00 € Lotto 45 Renato Guttuso (1912-1987) L'occupazione delle terre olio su tela cm... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 46 Gino Severini (1883-1966) Natura morta con gabbia blu olio su tela cm 81x100... Stima 90.000,00 / 130.000,00 € Lotto 47 Giorgio de Chirico (1888-1978) Le muse inquietanti olio su tela cm 87,2x60,2... Stima 400.000,00 / 600.000,00 € Lotto 48 Renato Guttuso (1912-1987) Le donne dei minatori olio su tela cm 141x221... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 49 Scipione (1904-1933) La ciociara olio su tavola cm 47x40 Eseguito nel 1930 c.... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >