CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1504 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 2 aprile 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 49 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 105 Filtra Cancella Lotto 26 Pietro Consagra (1920-2005) Miraggio mediterraneo bronzo patinato cm... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 27 Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Asta cielare bronzo cm 244x15x15 numerato 08 p.a.... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 28 Gianni Piacentino (N. 1945) Blue Amaranth Iridescent Frame Vehicle tubo in... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 29 Giulio Paolini (N. 1940) Antologia tela rovesciata e fotografie applicate su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 30 Giulio Paolini (N. 1940) Empedocle specchio, tessuto in lamé dorato, calco in... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 31 Giuseppe Penone (N. 1947) La velocità del vegetale - Il lento ripetersi della... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 32 Luciano Fabro (1936-2007) Il nudo (spettatore) ferro dipinto cm 178,3x60x2,5... Stima 60.000,00 / 90.000,00 € Lotto 33 Luciano Fabro (1936-2007) Bonjour Monsieur Cézanne ferro cm 202,5x201,5x176,3... Stima 40.000,00 / 70.000,00 € Lotto 34 Hans Hartung (1904-1989) T1962 R34 acrilico su tela cm 130x50,5 Eseguito nel... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 35 Mario Schifano (1934-1998) Il tratto appenninico (particolare) smalto su due... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 36 Enrico Castellani (N. 1930) Superficie bianca acrilico su tela cm 120x120... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 37 Agostino Bonalumi (1935-2013) Blu tela estroflessa e tempera vinilica cm... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >