Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 241 al 257 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #94: Antiquario Filtra Cancella Lotto 241 Quartara con manici in maiolica di Caltagirone con decori policromi sul fronte a motivi floreali, 18 Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 242 Quartara con manici in maiolica di Caltagirone con decori policromi sul fronte a motivi floreali, 18 Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 243 Fiasca in maiolica a barilotto, tipologia graffita decorata a fogliami verderame, 19° Secolo Stima €Base d'asta 70,00 € Lotto 244 Quartara di Caltagirone con manici Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 245 Figurina in terracotta raffigurante uomo con pipa e mani in tasca, 1975 Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 246 Statuine in terracotta di Caltagirone Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 247 Chiave di carretto siciliano, early 20° Secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 248 Frammento di carretto, cascia di fuso, in metallo forgiato e legno, Sicily, late 19° Secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 249 Raffaele Prete - Riquadro composto da 4 piastrelle , Naples. Early 20° Secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 250 Bruno Tommaso (Santo Stefano di Camastra) - Quattro riquadri di piastrelle in ceramica, stile arabo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 251 Vietri - Quattro riquadri di piastrelle in ceramica , Campania 19th/20° Secolo Stima €Base d'asta 320,00 € Lotto 252 Premiata Fabbrica Francesco Collonese - Riquadro di piastrelle in ceramica con decorazione di palme Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 253 Salvatore Iudici (Caltagirone) - Servizio di piatti in ceramica di Caltagirone con decoro di fogli Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 254 Gruppo di 7 formelle per mostarda Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 255 Piatto con gallo, spugnato e due ciotole in maiolica di Caltagirone Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 256 Versatoio con manico in maiolica di Caltagirone , 20° Secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 257 Albarello in maiolica, Palermo, 70s Stima €Base d'asta 70,00 € Lotti dal 241 al 257 di 257 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011