ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Marcello Lo Giudice, Oman, 2002, olio e polveri su cartoncino, cm 75x110, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 50 Saverio Terruso, Studio per altare, 1967, olio su tela, cm 70x50
Lotto 51 Mauro Drudi, LEI, 2018, acrilici su tavola, cm 19x15
Lotto 52 Mauro Drudi, LEI, 2018, acrilici su tavola, cm 19x15
Lotto 53 Andrea Raccagni, Senza titolo, 1958, olio materico su cartone, cm 33x24, pubblicato in 'Catalogazione opere Andrea Raccagni', n. 226
Lotto 54 Andrea Raccagni, Senza titolo, 1998, olio materico su tavola, cm 60x80, cornice lievemente danneggiata
Lotto 55 Pierluigi De Lutti, Piccola Parigi che brucia, 2006, tecnica mista su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista
Lotto 56 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 2006, tecnica mista su tavola, cm 50x60, autentica a cura dell'artista
Lotto 57 Alfredo Rapetti, Doppia lettura, 2008, acrilico su tela, cm 165x135, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 58 Giuseppe Amadio, Rosso gue, anni Duemila, acrilici su tela estroflessa, cm 150x150, autentica a cura dell'artista
Lotto 59 Giuseppe Amadio, Era, anni Duemila, acrilico su tela estroflessa, cm 130x130, autentica a cura dell'artista
Lotto 60 Gianfranco Migliozzi, Clio RS, 2016, estroflessione su tela, cm 90x110