ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Riccardo Guarneri, Senza Titolo, 2019, acquerello su cartoncino, cm 28x39, autentica a cura dell'artista
Lotto 26 Claudio Olivieri, SG 116, 1968, olio su tela, cm 35x45, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 27 Tino Stefanoni, Sinopia, 2014, tecnica mista su cartoncino, cm 32x38, autentica a cura dell'artista
Lotto 28 Antonio Corpora, Composizione, 1971, pastelli a olio su carta velluto, cm 64,5x50,5, opera registrata presso l'Archivio Corpora, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 29 Antonio Corpora, Tramonto ad oriente, 1998, acquarello su carta, cm 36x51,
Lotto 30 Francois Dufrene, 64-13-1964, 1964, dessous d'affiche lacérée, cm 10,5x14,5, autentica a cura dell'artista, pubblicato in ' Francois Dufrene' a cura di Galleria Peccolo, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 31 Dennis Oppenheim, Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, cm 126x97
Lotto 32 Claudio Cintoli, Senza titolo, 1961, tecnica mista su carta, cm 70x100, opera autenticata sul retro da Vittorio Cintoli, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 33 Giuseppe Santomaso, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta intelata, cm 58x39, opera registrata presso L'Archivio Santomaso a cura della Galleria Blu, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 34 Ennio Finzi, La pittura estromessa, 2011, tecnica mista su tela, cm 80x80, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 35 Agostino Ferrari, Evento-scrittura, 1987, tecnica mista su tela, cm 100x80, opera soggetta a diritto di seguito
Lotto 36 Gastone Biggi, Tabula palatina, 1991, vinilici su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista, esposta in Biggi Shanghai 2011, pubblicata in 'Biggi Shanghai', Maretti Editore, in 'Attraversamenti', Maretti Editore, pag. 220, in 'Biggi - Antologica', Maretti Editore, pag. 105, opera soggetta a diritto di seguito