ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 12 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 70
    Lotto 25

    Riccardo Guarneri, Senza Titolo, 2019, acquerello su cartoncino, cm 28x39, autentica a cura dell'artista

    Lotto 26

    Claudio Olivieri, SG 116, 1968, olio su tela, cm 35x45, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito

    Lotto 27

    Tino Stefanoni, Sinopia, 2014, tecnica mista su cartoncino, cm 32x38, autentica a cura dell'artista

    Lotto 28

    Antonio Corpora, Composizione, 1971, pastelli a olio su carta velluto, cm 64,5x50,5, opera registrata presso l'Archivio Corpora, opera soggetta a diritto di seguito

    Lotto 29

    Antonio Corpora, Tramonto ad oriente, 1998, acquarello su carta, cm 36x51,

    Lotto 30

    Francois Dufrene, 64-13-1964, 1964, dessous d'affiche lacérée, cm 10,5x14,5, autentica a cura dell'artista, pubblicato in ' Francois Dufrene' a cura di Galleria Peccolo, opera soggetta a diritto di seguito

  • Dennis Oppenheim, Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, cm 126x97
    Lotto 31

    Dennis Oppenheim, Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, cm 126x97

    Lotto 32

    Claudio Cintoli, Senza titolo, 1961, tecnica mista su carta, cm 70x100, opera autenticata sul retro da Vittorio Cintoli, opera soggetta a diritto di seguito

    Lotto 33

    Giuseppe Santomaso, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta intelata, cm 58x39, opera registrata presso L'Archivio Santomaso a cura della Galleria Blu, opera soggetta a diritto di seguito

    Lotto 34

    Ennio Finzi, La pittura estromessa, 2011, tecnica mista su tela, cm 80x80, opera soggetta a diritto di seguito

    Lotto 35

    Agostino Ferrari, Evento-scrittura, 1987, tecnica mista su tela, cm 100x80, opera soggetta a diritto di seguito

    Lotto 36

    Gastone Biggi, Tabula palatina, 1991, vinilici su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista, esposta in Biggi Shanghai 2011, pubblicata in 'Biggi Shanghai', Maretti Editore, in 'Attraversamenti', Maretti Editore, pag. 220, in 'Biggi - Antologica', Maretti Editore, pag. 105, opera soggetta a diritto di seguito

Lotti dal 25 al 36 di 70

  • 12 maggio 2024 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 70)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000