ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 12 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 37 al 48 di 70 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 37 Gastone Biggi, Variabile azzurro 12, 1973, vinilici su tela, cm 100x100,... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 38 Sandy Skoglund, A Breeze at work variant II, 1987, fotografia, cm 28x33, foto... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 39 Liu Bolin, Learn by figure. The Great Wall, 2007, photoprint on alumium... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 40 Marco Casentini, Senza titolo, 2006, acrilico su tela, cm 200x75, autentica a... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 Mirko Pagliacci, La conoscenza proibita, anni Duemila, polimaterico, pigmenti... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 42 Mario Schifano, Senza titolo, 1979/1980, tecnica mista su carta, cm 100x70,... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 43 Mario Schifano, Senza titolo, 1979/1980, tecnica mista su carta, 100x70,... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 44 Mario Schifano, Senza titolo, 1991, smalto e acrilico su tela, cm 70x100,... Stima 22.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 45 Alessandro Algardi, Poema evanescente, 2019, olio e acrilico su tela, cm... Stima 10.500,00 / 11.500,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 46 Arturo Carmassi, Addio, 1958, tecnica mista su tela, cm 60x72, autentica a... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 47 Emilio Scanavino, Le due metà, 1982, olio su tela, cm 81x100, autentica a... Stima 23.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 48 Giulio D’Anna, Senza titolo, 1930/1931, tecnica mista su carta, cm 16x24,9,... Stima 3.500,00 / 3.900,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotti dal 37 al 48 di 70 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >