ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 12 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 36 di 70 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Riccardo Guarneri, Senza Titolo, 2019, acquerello su cartoncino, cm 28x39,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 26 Claudio Olivieri, SG 116, 1968, olio su tela, cm 35x45, autentica a cura... Stima 3.500,00 / 3.900,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 27 Tino Stefanoni, Sinopia, 2014, tecnica mista su cartoncino, cm 32x38,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Antonio Corpora, Composizione, 1971, pastelli a olio su carta velluto, cm... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 29 Antonio Corpora, Tramonto ad oriente, 1998, acquarello su carta, cm 36x51,... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 30 Francois Dufrene, 64-13-1964, 1964, dessous d'affiche lacérée, cm 10,5x14,5,... Stima 3.400,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 31 Dennis Oppenheim, Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, cm 126x97 Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 32 Claudio Cintoli, Senza titolo, 1961, tecnica mista su carta, cm 70x100, opera... Stima 3.200,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 33 Giuseppe Santomaso, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta... Stima 6.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 34 Ennio Finzi, La pittura estromessa, 2011, tecnica mista su tela, cm 80x80,... Stima 2.200,00 / 2.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 35 Agostino Ferrari, Evento-scrittura, 1987, tecnica mista su tela, cm 100x80,... Stima 3.600,00 / 4.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 36 Gastone Biggi, Tabula palatina, 1991, vinilici su tela, cm 100x100, autentica... Stima 13.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 70 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >