ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 12 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 13 al 24 di 70 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 13 Marino Marini, Harlequin, 1974, litografia, cm 100x70, esemplare XXI/XXV,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 14 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di telefoni in resina... Stima 3.200,00 / 3.600,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 15 Fernandez Arman, Senza titolo (Bambole), anni Duemila, inclusione di... Stima 2.600,00 / 2.900,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 16 Arnaldo Pomodoro, Senza Titolo, 1997, multiplo a rilievo su carta, cm 30x30,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 17 Arnaldo Pomodoro, Piatto, 1970/1979, scultura in ceramica smaltata, cm 50,... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 Achille Funi, Composizione, 1969/1970, bassorilievo in argento, cm 30x40,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 Jim Dine, One plate, da: Dutch Hearts, 1970, litografia a colori e collage su... Stima 2.600,00 / 2.900,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 20 Giosetta Fioroni, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su carta, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 21 Giosetta Fioroni, Senza titolo, 2020, tecnica mista su carta, cm 35x25,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 22 Gualtiero Nativi, Testa femminile, anni Quaranta, china su carta, cm 24x16,5,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 Franz Borghese, L’eterno triangolo, anni Ottanta, china su carta su fondo... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 24 Fausto Melotti, Senza titolo, 1980, tecnica mista su cartoncino, cm 25x25,... Stima 3.600,00 / 3.900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 13 al 24 di 70 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >