DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 14 maggio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 137
Mostra
Cancella
  • Marcello Scuffi NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm...
    Lotto 1

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 178/300
    firma e tiratura

  • Salvatore Fiume LA LUPA serigrafia su carta, cm 50x70; es. 149/200 firma e...
    Lotto 2

    Salvatore Fiume
    LA LUPA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 149/200
    firma e tiratura

    serigrafia tratta dalla serie Le novelle del Verga

    lievi difetti

  • Maurice Henry COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50,5x70: es. 43/125 firma,...
    Lotto 3

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50,5x70: es. 43/125
    firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba"

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta Fabriano, cm 34x25
    Lotto 4

    Jared French
    SENZA TITOLO
    matita su carta Fabriano, cm 34x25

  • Innocente SENZA TITOLO, 1994 matita su carta, cm 30x20 firma e data
    Lotto 5

    Innocente
    SENZA TITOLO, 1994
    matita su carta, cm 30x20
    firma e data

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 21x13,5 L'opera presenta...
    Lotto 6

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 21x13,5

    L'opera presenta lievi macchie di umidita'

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita e china su carta, cm 10,5x27 L'opera...
    Lotto 7

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita e china su carta, cm 10,5x27

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita'

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 23x30 L'opera presenta...
    Lotto 8

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 23x30

    L'opera presenta diffuse e marcate tracce di umidita', piegature e strappi

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 5 6 1977 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 sul...
    Lotto 9

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 5 6 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 15 10 1977 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 sul...
    Lotto 10

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 15 10 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Francesco Fasano MODULAZIONE A18 intonaco e acrilico su cartone con tela in...
    Lotto 11

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A18
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartone telato, cm 30x30 sul retro:...
    Lotto 12

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartone telato, cm 30x30
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1994

  • Enzo Branca COMPOSIZIONI, 1980 -matite colorate su carta, cm 25x33 sul...
    Lotto 13

    Enzo Branca
    COMPOSIZIONI, 1980
    -matite colorate su carta, cm 25x33
    sul retro.: firma e data
    -matite colorate su carta, cm 25x26
    sul retro: firma e data
    -matite colorate su carta, 33x25
    sul retro: firma e data

    lievi difetti

  • Enzo Branca COMPOSIZIONI,1981 -matite colorate su carta, cm 33x19 sul retro:...
    Lotto 14

    Enzo Branca
    COMPOSIZIONI,1981
    -matite colorate su carta, cm 33x19
    sul retro: firma e data
    lievi tracce di sporco
    -matite colorate su carta, cm 50x33,3
    sul retro: firma e data
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es. 112/150...
    Lotto 15

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es. 112/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es. 111/150...
    Lotto 16

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es. 111/150

    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 35x25 firma
    Lotto 17

    Paul Rene'
    SENZA TITOLO
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno (4)
    Lotto 18

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    china su cartoncino, cm 10x10 ciascuno

    (4)

  • Dando CALEIDOSCOPIO tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo
    Lotto 19

    Dando
    CALEIDOSCOPIO
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

  • Dando UN GIORNO LONTANO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma, titolo e...
    Lotto 20

    Dando
    UN GIORNO LONTANO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 38x42,5 firma e data...
    Lotto 21

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 38x42,5
    firma e data

    eseguito nel 1989

  • Loris Ferrari RITRATTO acquerello, china e gessetto su carta, cm 21x17,5...
    Lotto 22

    Loris Ferrari
    RITRATTO
    acquerello, china e gessetto su carta, cm 21x17,5
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Sebastian LE VISITEUR tecnica mista su carta, cm 50x70 firma sul retro: titolo
    Lotto 23

    Sebastian
    LE VISITEUR
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firma
    sul retro: titolo

  • Sergio Putatti LA CLASSEMORTA, 1994 tecnica mista su C-print, cm 40x30 firma...
    Lotto 24

    Sergio Putatti
    LA CLASSEMORTA, 1994
    tecnica mista su C-print, cm 40x30
    firma e data

Lotti dal 1 al 24 di 137
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 14 maggio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 137)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000