Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Dipinti Antichi mercoledì 16 aprile 2014 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106 Filtra Cancella Lotto 88 Pietro Bartolomeo Cittadella(Vicenza 1636-1704) ALLEGORIA DEL TEMPOolio su... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 89 Pietro Bartolomeo Cittadella(Vicenza 1636-1704)RINALDO LIBERA LA FORESTA... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 90 Scuola napoletana, sec. XVIIIVERGINE E ANGELI IN GLORIAolio su tela, cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 91 Scuola emiliana, fine sec. XVIIILA CATTURA DI SANSONEolio su tela, cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 92 Domenico Corvi(Viterbo 1721-Roma 1803)SALOME' RICEVE LA TESTA DEL... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 93 Scuola francese, fine sec. XVIIIRITRATTO DI GENTILUOMOolio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 94 Giovanni Domenico Porta(Bonetto di San Maurizio d'Opaglio 1722-Roma... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 95 Rosalba Carriera(Venezia 1675-1757)RITRATTO DI DANIELE ANTONIO... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 96 Scuola veneta, sec. XVIIIVEDUTA DI VENEZIAVEDUTA DI VENEZIA CON LA CHIESA DEL... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 97 Scuola veneta, sec. XVIIIVEDUTA DI VENEZIA CON IL CANAL GRANDE VERSO SUD-EST... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 98 Antonio Joli(Modena 1700-Napoli 1777)ALESSANDRO VISITA LA TOMBA DI... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 99 Alessio De Marchis(Napoli 1684-Perugia 1752)PAESAGGIO LAZIALE CON PASTORIolio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >