Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Dipinti Antichi mercoledì 16 aprile 2014 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106 Filtra Cancella Lotto 76 Attribuito a Marco Ricci(Belluno 1676-1730)PAESAGGIO FLUVIALE CON BORGO,... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 77 Scuola veneta, sec. XVIIIPAESAGGIO LACUSTRE CON CASOLARI E PESCATORIolio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 78 Scuola veneta, inizi sec. XVIIIPAESAGGIO FLUVIALE CON VIANDANTIolio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 79 Pittore veneto, fine sec. XVII-inizi XVIIIPAESAGGIO CON PASTORE E PASTORELLA... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 80 Scuola romana, sec. XVIIIVEDUTA DI PORTO CON PESCATORI DA UN'ALTURAolio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 81 Scuola romana, sec. XVIIPAESAGGIO CON FIGUREolio su tela, cm 38x48 Il... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 82 Pittore veneto, sec. XVIIIPAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI E PESCATORI CON... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 83 Scuola veneta, sec. XVIIICERERE SUL CARRO DI APOLLOolio su tavola, cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 84 Scuola di Giulio Carpioni, sec. XVIINETTUNO CACCIA CORONIDEBACCANALEcoppia di... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 85 Gaspare Diziani(Belluno 1689-Venezia 1767)IL TRIONFO DI CARLO MAGNOIL RATTO... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 86 Scuola toscana, inizi sec. XVIIIVERGINE CON BAMBINO CON SAN DOMENICO, SAN... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 87 Seguace di Carlo Maratti, sec. XVIIIADORAZIONE DEI MAGIolio su tela cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >