Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Dipinti Antichi mercoledì 16 aprile 2014 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106 Filtra Cancella Lotto 64 Michael Sweerts(Bruxelles 1618-Goa 1664)ARTISTA CHE DISEGNA PRESSO UNA... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 65 Pittore romano, fine sec. XVII-inizi XVIIISCENE D'INTERNO CON MUSICIcoppia di... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 66 Adriaen van Utrecht(Anversa 1599-1652)INTERNO DI CUCINA CON FRUTTA, ORTAGGI,... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 67 Scuola fiamminga, inizi sec. XVIIINATURA MORTA CON CROSTACEI, OSTRICHE,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 68 Scuola toscana, sec. XVIINATURA MORTA CON POLLAMI, SALUMI, FRUTTA E... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 69 Astolfo Petrazzi(Siena 1580-1653)CUCINIERA CON GARZONE, CACCIAGIONE, FRUTTA,... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 70 Seguace di Francesco Lavagna, sec. XVIIICOMPOSIZIONI FLOREALIcoppia di... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 71 Attribuito al Maestro dei fiori guardeschi(attivo a Venezia 1730-1760)VASO... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 72 David De Coninck(Anversa 1636/46-Bruxelles 1701/05)COMPOSIZIONE DI FRUTTA CON... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 73 Attribuito ad Abraham Brueghel (Anversa 1631-Napoli 1697) e artista... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 74 Scuola romana, sec. XVIILA RACCOLTA DELL'UVAolio su tela, cm 51x41 Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 75 Scuola romana, sec. XVIILATONA E I GEMELLI APOLLO E DIANAolio su tela, cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >