Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Dipinti Antichi mercoledì 16 aprile 2014 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106 Filtra Cancella Lotto 51 Scuola romana, sec. XVIINATURA MORTA CON ZUCCHE, FICHI, PESCHE, PERE ED... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 52 Attribuito a Francesco Noletti detto Il Maltese(La Valletta 1611-Roma... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 53 Scuola romana, sec. XVIICOMPOSIZIONI FLOREALI ENTRO VASI IN METALLOcoppia di... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 54 Pittore romano, sec. XVIISUSINE, PESCHE, UVA, ZUCCA, MELONE ED ALTRA FRUTTA... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 55 Scuola Italia settentrionale, inizi sec. XVIIIVEDUTE DI PORTO CON... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 56 Pittore nordico attivo a Roma, sec. XVIIMARINA CON ARCHITETTURE E... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 57 Attribuito a Cornelis de Wael(Anversa 1592-Roma 1667)BATTAGLIA NAVALEolio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 58 Scuola toscana, sec. XVII-XVIIIL'ASSALTO DEI BRIGANTIolio su tela, cm 74x96,5 Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 59 Vincent Adriaenssen detto il Manciola o il Mozzo d'Anversa (Anversa 1595-Roma... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 60 Scuola romana, fine sec. XVIIVITTORIA DI ALESSANDRO SU DARIOolio su tela, cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 62 Anton Goubau(Anversa 1616-1698)SOSTA DI VIANDANTI NEI PRESSI DI ROVINE... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 63 Jan Miel(Anversa 1599-Torino 1663)FIGURE NEI PRESSI DI ROVINE... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >