Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Dipinti Antichi mercoledì 16 aprile 2014 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106 Filtra Cancella Lotto 37 Attribuito a Pier Dandini(Firenze 1646-1712)MOSE' E L'ATTRAVERSAMENTO DEL MAR... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 38 Pittore fiorentino, sec. XVIIDAVID CON LA TESTA DI GOLIAolio su rame, cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 39 Scuola toscana, sec. XVIIIL BUON SAMARITANOolio su tela, cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 41 Scuola fiorentina, sec. XVIICRISTO DEPOSTO CON LA VERGINE E MARIA... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 42 Lorenzo Lippi(Firenze 1606-1665)SACRA FAMIGLIAolio su tela, cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 43 Scuola veneta, sec. XVIISACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINOolio su tela, cm 94x75 Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 45 Cerchia di Giovan Battista Langetti, fine sec. XVIIVECCHIA CHIROMANTEolio su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 46 Scuola franco-fiamminga, fine sec. XVI-inizi XVIIRITRATTO DI GENTILDONNA CON... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 47 Antonio Mercurio Amorosi(Comunanza 1660-1738)FANCIULLA CON GATTOolio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 48 Giuseppe Passeri(Roma 1654-Roma 1714)AUTORITRATTOolio su tela, cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 49 Scuola emiliana, sec. XVIIIFIORI, FUNGHI, CILIEGIE, UCCELLINO E CAGNOLINO... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 50 Scuola toscana, fine sec. XVI-inizi XVIIRITRATTO DI GENTILDONNA CON FIORI TRA... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >