Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Importanti Dipinti Antichi mercoledì 16 aprile 2014 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106 Filtra Cancella Lotto 13 Niccolò Betti(Firenze 1550 ca.-notizie fino al 1618)MADONNA CON... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 14 Domenico di Zanobi (Maestro della Natività Johnson)(Firenze,... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 15 Scuola romagnola, fine sec. XVIMATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 16 Pittore manierista emiliano, sec. XVIVENERE, AMORE E UN SATIRO ALL'INTERNO DI... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 17 Pittore veneto, sec. XVISACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SANTA CATERINA... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 18 Scuola veneta, sec. XVIMADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINOolio su tavola, cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 19 Scuola emiliana, sec. XVIISACRA FAMIGLIA CON ANGELI IN UN INTERNO... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 20 Scuola di Luigi Miradori detto Genovesino, sec. XVIIMADONNA CON BAMBINO E... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 21 Scuola lombarda, sec. XVIIGIAELE E SISARAolio su tela, cm 114,5x84 Il... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 22 Scuola romana, sec. XVIIMADONNA CHE CUCEolio su tela, cm 171x115 Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 23 Scuola romana, fine sec. XVII-inizi XVIIIGESU' NELL'ORTO DEGLI ULIVIolio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 24 Scuola veneto-emiliana, sec. XVIIIPREDICA DI SAN GIOVANNI BATTISTAolio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 102 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >