La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.
Lotto 173 Locandina del Teatro della Fenice di Camerino 1865 Litografia cm 92x67,5 - in cornice cm 95,5x71
Lotto 174 Locandina - Per l'ultima rappresentazione nell'Arena del Sole. Domenica 31 Maggio 1818 1818 Litografia cm - in cornice cm
Lotto 175 Teatro Adriano Royal Cirque Equestre Hollandaise 1903 Litografia a colori cm 50x37 - in cornice cm 52x39
Lotto 176 Locandina Splendid Arena 1842 Litografia cm 76x18 - con cornice cm 78x28
Lotto 177 Locandina di programma teatrale litografia cm 49x23 - in cornice cm 52x26
Lotto 178 A Country Girl Litografia a colori cm 62,5x47 - con cornice cm 65x50
Lotto 179 Rynalda Litografia a colori Firma in lastra "M. Gaulter" cm 117,5x79 - con cornice cm 123x84,5
Lotto 180 Sewell Collins 1876-1934 Marie Tempest Royalty Theatre Litografia a colori cm 75x49,5 - con cornice cm 78x52,5
Lotto 181 Thomas Edgar Stephens 1885-1966 Princess Theatre, Isobel Elsom Litografia a colori cm 74x49 - con cornice cm 77x52
Lotto 182 The true life and adventures of Capt. Costentenus Litografia a colori cm 55x40 - con cornice cm 57,5x43
Lotto 183 Daddy Long-legs, Duke of York's Theatre Litografia a colori cm 75x50 - con cornice cm 78x52,5
Lotto 184 Erik Stockmarr 1905-1963 Benneweis Nordens Storste Cirkus Litografia a colori cm 85x61 - in cornice cm 90x67