Lotto 97 ALIGI SASSU(1912 - 2000)Senza titoloLitografia, es. multiplo, edizione Mourlot Paris (timbro a secco)53,5 x 75,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 98 ALIGI SASSU(1912 - 2000)Senza titoloLitografia, es. multiplo, edizione Mourlot Paris (timbro a secco)53,5 x 75,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 99 EZIO GRIBAUDO(1929 - 2022)Carnevale marino1993Tecnica mista su carta pressata52,5 x 73 cmFirmata in basso a destraFirma al retroPROVENIENZA:Atelier dell'artista (etichetta al retro)Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 100 CURT STENVERT(1920 - 1992)Der kampf mit dem fisch 61975Tecnica mista su carta56 x 78 cmFirmata e datata in basso a destra e titolata in basso a sinistraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 101 CURT STENVERT(1920 - 1992)Scimmia1976Tecnica mista su carta27 x 28 cmFirmata e datata in basso a sinistraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 102 CURT STENVERT(1920 - 1992)Piccola scimmia in due fasi1976Tecnica mista su carta27 x 28 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 103 VICO CALABRÒ(1938)Senza titolo1977Litografia, es. 19/10046 x 68 cmFirmata e numerata a matita in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Mantova
Lotto 104 VIRGILIO GUIDI(1891 - 1984)VoltoMatita e acquerello su carta applicata su tela35 x 25 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria Poleschi, Lucca (timbro al retro)Collezione privata, Mantova
Lotto 105 RENZO VESPIGNANI(1924 - 2001)Ritratto femminile con fiori1989Litografia, es. p.a.56 x 75,5 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 106 RAPHAËL MAFAI ANTONIETTA(1895 - 1975)Ritratto di orientaleTecnica mista su carta55 x 37 cmFirmata e titolata a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 107 PIETRO GHIZZARDI(1906 - 1986)Senza titolo1968Tecnica mista su cartone80 x 54 cmFirma e data al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 108 REMO BRINDISI(1918 - 1996)PastoraleAnni '80Tempera su tela applicata su cartone24 x 18 cmFirmata in basso a sinistraOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Pace, MilanoPROVENIENZA:Collezione privata, Milano