Lotto 49 MARIO DIONISI(1939)Senza titolo2008Acrilico su tela applicata su cartone60 x 41 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 50 MARIO DIONISI(1939)Senza titolo2007Acrilico su tela100 x 100 cmFirmato e datato in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 51 ELVIO MARCHIONNI(1944)Senza titoloTecnica mista su tavola43,5 x 43,5 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Mantova
Lotto 52 EZIO GRIBAUDO(1929 - 2022)Fiori1959Olio su tela applicata su cartone40 x 30 cmFirma al retroPROVENIENZA:Atelier dell'artista (etichetta al retro)Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 53 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Senza titoloTecnica mista su cartone62 x 51,5 cmOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'erede Barbara D'InceccoPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 54 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Rilievo polimaterico1959-1960Tecnica mista su carta35 x 29,5 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 55 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Senza titoloTecnica mista su cartoncino34,5 x 24,8 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 56 PAUL MANSOUROFF(1896 - 1983)Senza titoloLitografia, es. 35/7565 x 46Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 57 HANS HARTUNG(1904 - 1989)Senza titoloAnni '70Serigrafia, es. H.C.77,5 x 60,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 58 GIANCARLO SANGREGORIO(1925 - 2013)Impronta1974Rilievo su carta pressata76 x 71 cm circaFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 59 EZIO GRIBAUDO(1929 - 2022)Logogrifo1969Impressione su carta44 x 60 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 60 GIANCARLO CAZZANIGA(1930 - 2013)Figura1962Tecnica mista su cartoncino50 x 48 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino