Lotto 37 VICTOR VASARELY(1906 - 1997)VPAnni '70Serigrafia, es. 35/190, Edizioni Denise René, Parigi (timbro a secco)62 x 105 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:La Loggia Arte Contemporanea, Bologna (etichetta al retro)Collezione privata, Imola
Lotto 38 JULIO LE PARC(1928)Terzina III Alchimie1996Litografia, es. 60/12030 x 70,5 cmFirmata e numerata a matita in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 39 MARCOLINO GANDINI(1937 - 2012)Rene1991Tecnica mista su compensato33 x 66 x 4 cmFirma, data e titolo al retroPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 40 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Senza titoloTecnica mista su carta24 x 34 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 41 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Rilievo polimatericoTecnica mista su cartoncino34,5 x 28,5 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 42 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Senza titoloTecnica mista su cartoncino33,8 x 24 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 43 EDGARDO MANNUCCI(1904 - 1986)Senza titoloTecnica mista su cartoncino33 x 47,7 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Ancona
Lotto 44 EDOARDO FRANCESCHINI(1928 - 2006)Senza titoloLitografia a colori, es. 30/10070 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 45 EDOARDO FRANCESCHINI(1928 - 2006)Senza titoloLitografia a colori, es. 30/10070 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 46 FRANCO MENEGUZZO(1924 - 2008)Senza titolo1954Tecnica mista su carta27 x 42 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata
Lotto 47 WLADIMIRO TULLI(1922 - 2003)AstrattoAcquarello su carta60 x 47,5 cmFirmata in basso al centroPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 48 UMBERTO MASTROIANNI(1910 - 1998)Senza titoloTecnica mista su carta26 x 17 cmFirmata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano