Lotto 301 BEN VAUTIER(1935)I Ben would like to be the only artist not be a geniousSerigrafia, es. 43/10070 x 49,5 cmFirmata e numerata a matita in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 302 ANTONIO DIAS(1944 - 2018)The occupied country - DesertLitografia, es. 40/10050,5 x 67,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Verona
Lotto 303 JIRI GEORG DOKOUPIL(1954)Senza titolo1989Tecnica mista su carta millimetrata41 x 29,8 cmSiglata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 304 DAVIDE BENATI(1949)Arpabirmana1990Pastello con fiori secchi di papavero applicati su carta75 x 56 cmFirmata e datata in basso al centroScritta autografa al retroPROVENIENZA:Collezione privata, PaviaESPOSIZIONI:1990, Arpabirmana, Galleria Piero Cavellini, Brescia
Lotto 305 URS LUTHI(1947)Senza titolo - Dalla serie 'Un'isola nell'aria'1975Stampa alla gelatina ai sali d'argento, es. 8/7560 x 50 cmFirmata, datata e numerata in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Brescia
Lotto 306 GIUSEPPE DESIATO(1935)Gli occhi sono tutto1965Stampa alla gelatina ai sali d'argento41 x 31 cmFirmata e datata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Brescia
Lotto 307 GIUSEPPE DESIATO(1935)Senza titolo1955Stampa alla gelatina ai sali d'argento31 x 41 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Brescia
Lotto 308 ARMANDO MARROCCO(1939)Rivelazione 21976Sette stampe fotografiche in bianco e nero e testo di accompagnamento tratti dalla performance svolta presso la Galleria Il Milione, MilanoOgni stampa misura 23,8 x 30,6 cmIl testo di accompagnamento è firmato e datato in basso a destraFirma, data e titolo al retro di due stampeFirma e data al retro di ciascuna stampa(Crediti fotografici: Giovanna Dal Magro)PROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 309 LUCIO AMELIO(1931 - 1994)Ma l'amore no1990Vinile 33 giri con cover ideata da Cy Twombly e CD di accompagnamento dedicati a Joseph Beuys, Lucio Amelio e Mister Hart Recording, NapoliPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 310 ETTORE SORDINI(1934 - 2012)Senza titoloPastello su carta applicata su tela47 x 62 cmFirmata in basso a destraTimbro dell'artista in basso a destraPROVENIENZA:Atelier dell'artistaCollezione privata, Brescia (ricevuta direttamente dall'artista)
Lotto 311 ETTORE SORDINI(1934 - 2012)Senza titoloTecnica mista su carta applicata su tela47 x 62 cmFirmata in basso a destraTimbro dell'artista in basso a destraPROVENIENZA:Atelier dell'artistaCollezione privata, Brescia (ricevuta direttamente dall'artista)
Lotto 312 GIANNI EMILIO SIMONETTI(1940)Bredouille1969Tecnica mista su tela131 x 90 cmFirma, data e titolo al retroOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria la Bertesca, Genova, e firmata dall'artistaPROVENIENZA:Galleria la Bertesca, Genova (etichetta al retro)Collezione privata, Brescia