Lotto 253 MINO MACCARI(1898 - 1989)Senza titolo1968Olio su tela30 x 50 cmFirma, data e dichiarazione di autenticità al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Mantova
Lotto 254 ORFEO TAMBURI(1910 - 1994)Senza titolo1968Pennarello su carta13,5 x 8,5 cmFirmato e datato in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Mantova
Lotto 255 SERENA NONO(1964)Senza titoloLitografia, es. 144/15033 x 18 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata
Lotto 256 RENZO VESPIGNANI(1924 - 2001)Senza titolo1978Litografia, es. H.C. 1/16, Alberto Caprini Stampatore, Roma (timbro a secco)77 x 52 cmFirmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 257 RAPHAËL MAFAI ANTONIETTA(1895 - 1975)Danza del serpente1970Litografia, es. 24/5070 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra, numerata e datata in basso a sinistraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 258 GIULIO GUARLOTTI(1869 - 1954)Lettura in giardino1922Carboncino su carta57 x 47 cmFirmato e datato in basso a sinistraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 259 GIULIO GUARLOTTI(1869 - 1954)Nudo con velo1920Olio su cartone72 x 53 cmFirmato e datato in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 260 REMO SQUILLANTINI(1920 - 1996)Senza titoloOlio su tela applicata su cartone40 x 50 cmFirmato in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Mantova
Lotto 261 GIUSEPPE VIGNANI(1932)Senza titoloAcrilico su tela60 x 50 cmFirmato in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 262 MINO MACCARI(1898 - 1989)Senza titoloAcquerello su carta35 x 24,5 cmFirmato in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Mantova
Lotto 263 GIUSEPPE MIGNECO(1908 - 1997)Senza titolo (Maternità)1963Tempera su carta applicata su tela50 x 35 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Genova
Lotto 264 ORFEO TAMBURI(1910 - 1994)Senza titolo1934China su carta32 x 23 cmFirmata e datata in alto a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano