U-3 Under 3k euros

U-3 Under 3k euros

venerdì 17 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 336
  • Senza titolo
    Lotto 253

    MINO MACCARI
    (1898 - 1989)
    1968
    Olio su tela
    30 x 50 cm
    Firma, data e dichiarazione di autenticità al retro

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Mantova

  • Senza titolo
    Lotto 254

    ORFEO TAMBURI
    (1910 - 1994)
    1968
    Pennarello su carta
    13,5 x 8,5 cm
    Firmato e datato in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Mantova

  • Senza titolo
    Lotto 255

    SERENA NONO
    (1964)
    Litografia, es. 144/150
    33 x 18 cm

    PROVENIENZA:
    Collezione privata

  • Senza titolo
    Lotto 256

    RENZO VESPIGNANI
    (1924 - 2001)
    1978
    Litografia, es. H.C. 1/16, Alberto Caprini Stampatore, Roma (timbro a secco)
    77 x 52 cm

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Modena

  • Danza del serpente
    Lotto 257

    RAPHAËL MAFAI ANTONIETTA
    (1895 - 1975)
    Danza del serpente
    1970
    Litografia, es. 24/50
    70 x 50 cm
    Firmata a matita in basso a destra, numerata e datata in basso a sinistra

    PROVENIENZA:
    Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
    Collezione privata, Torino

  • Lettura in giardino
    Lotto 258

    GIULIO GUARLOTTI
    (1869 - 1954)
    Lettura in giardino
    1922
    Carboncino su carta
    57 x 47 cm
    Firmato e datato in basso a sinistra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Torino

  • Nudo con velo
    Lotto 259

    GIULIO GUARLOTTI
    (1869 - 1954)
    Nudo con velo
    1920
    Olio su cartone
    72 x 53 cm

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Torino

  • Senza titolo
    Lotto 260

    REMO SQUILLANTINI
    (1920 - 1996)
    Olio su tela applicata su cartone
    40 x 50 cm
    Firmato in basso a sinistra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Mantova

  • Senza titolo
    Lotto 261

    GIUSEPPE VIGNANI
    (1932)
    Acrilico su tela
    60 x 50 cm
    Firmato in basso a sinistra

    PROVENIENZA:

  • Senza titolo
    Lotto 262

    MINO MACCARI
    (1898 - 1989)
    Acquerello su carta
    35 x 24,5 cm
    Firmato in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Mantova

  • Senza titolo (Maternità)
    Lotto 263

    GIUSEPPE MIGNECO
    (1908 - 1997)
    Senza titolo (Maternità)
    1963
    Tempera su carta applicata su tela
    50 x 35 cm
    Firmata e datata in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Genova

  • Senza titolo
    Lotto 264

    ORFEO TAMBURI
    (1910 - 1994)
    1934
    China su carta
    32 x 23 cm
    Firmata e datata in alto a destra

    PROVENIENZA:

Lotti dal 253 al 264 di 336

U-3 Under 3k euros

Prima sessione (lotti 1 - 168) ore 15:00 CEST

Seconda sessione (lotti 169 - 336) ore 17:30 CEST

  • 17 maggio 2024 ore 15:00 U-3 Under 3k euros (1 - 336)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 500 rilancio di 30
  • da 5000 a 25000 rilancio di 500
  • da 25000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000