Lotto 241 FARFA(1879 - 1964)Ritratto di tutti1953Cartopittura su cartone45 x 58 cmFirmata e datato in basso a destraPROVENIENZA:Ente provinciale turismo - Associazione commercianti, Torino (etichetta al retro)Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 242 FARFA(1879 - 1964)FunghiCartopittura63 x 49,5 cmFirmata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 243 SALVADOR DALÌ(1904 - 1989)La fille au flambeau1968Acquaforte su carta giapponese colorata a mano, es. non numerato, dalla serie 'Les amours de Cassandre'31,5 x 23,5 cm (lastra)38 x 28 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destraTimbro a secco dell'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 244 MARCEL JEAN(1900 - 1994)Senza titoloLitografia, es. 69/10046 x 32,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 245 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)Senza titolo (Rondini)Tecnica mista su tela97,5 x 69,5 cmPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 246 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)Senza titoloOlio su tela49,5 x 35 cmFirmato in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Vallardi, La Spezia (etichetta al retro)Collezione privata, Mantova
Lotto 247 DE LOTTO ANNIBALE(1877 - 1932)Senza titoloScultura in bronzoAltezza 37,5 cmFirma incisa sulla basePROVENIENZA:Collezione privata, Lecco
Lotto 248 MARIO MAFAI(1902 - 1965)Donnina1957Tecnica mista su carta applicata su tela29,5 x 22 cmPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 249 UGO ATTARDI(1923 - 2006)Nudo1968Tecnica mista su carta70 x 50 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 250 MARIO MAFAI(1902 - 1965)Donnine1956-1957Tecnica mista su carta applicata su tela34 x 27 cmPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 251 MARIO MAFAI(1902 - 1965)Donnine1957Tecnica mista su carta applicata su tela27 x 34 cmPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 252 GIUSEPPE VIGNANI(1932)Senza titoloAcrilico su tela79,5 x 89,5 cmFirmato in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano