Lotto 181 UGO NESPOLO(1941)Senza titoloSerigrafia, es. F/2, Edizione dell'acquario, Padova (timbro a secco)70 x 100 cmFirmata e numerata in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 182 UGO NESPOLO(1941)Senza titoloSerigrafia, es. F/2, Edizione dell'acquario, Padova (timbro a secco)70 x 100 cmFirmata e numerata in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 183 ALDO MONDINO(1938 - 2005)CollageCollage su cartoncino, es. multiplo non numerato su 5000 esemplari diversi30 x 23,5 cmFirmato a matita in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 184 ROBERT INDIANA(1928 - 2018)Classic Love2007Arazzo, es. 5632/1000, edizione f-galerie, Kranenburg76 x 74,5 cmData, titolo e numerazione su etichetta al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 185 MAURIZIO NANNUCCI(1939)BlueSerigrafia, es. 4/10050 x 50 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Verona
Lotto 186 RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN(1935)Quadro2023Acrilico su tela25 x 20 cmFirma, data, titolo e timbro dell'artista al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoPROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoCollezione privata, Milano
Lotto 187 MARCOLINO GANDINI(1937 - 2012)CerchiOlio su tela di juta25 x 25 cmFirmato in basso a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 188 GERARD TEMPEST(1918 - 2009)Senza titolo1983Acrilico su tela23 x 30,5 cmFirma, data e dichiarazione di autenticità al retroPROVENIENZA:Collezione privata
Lotto 189 MARCOLINO GANDINI(1937 - 2012)Composizione in azzurro e verde2006Olio su compensato120 x 130 cmFirmato in alto a destraPROVENIENZA:Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)Collezione privata, Torino
Lotto 190 EMILIO SCANAVINO(1922 - 1986)Senza titoloSerigrafia, es, 82/12023,5 x 35,3 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 191 GIANNI DOVA(1925 - 1991)Senza titoloLitografia, es. p.a.69,7 x 49,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 192 GIANNI DOVA(1925 - 1991)Senza titoloLitografia, es. 82/12063,5 x 48,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano