Lotto 169 ALEXANDER WOLFF(1976)Senza titolo2008Tempera su carta29,5 x 21 cmFirma e data al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artistaPROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoCollezione privata, Lecco
Lotto 170 PIERO GILARDI(1945 - 2023)Brunello1989Poliuretano dipinto e applicazioni, es. 68/100Diametro 31,7 cmFirma, data, titolo e numerazione al retroPROVENIENZA:Collezione privata, CremaBIBLIOGRAFIA:AA.VV., Banca Oklahoma, Comodato, Edizione Oklahoma srl, Centro Culturale S. Agostino, Crema, 1988, pag. 41 (ill.)
Lotto 171 PIERO GILARDI(1945 - 2023)Brunello1989Poliuretano dipinto e applicazioni, es. 55/100Diametro 31,7 cmFirma, data, titolo e numerazione al retroPROVENIENZA:Collezione privata, CremaBIBLIOGRAFIA:AA.VV., Banca Oklahoma, Comodato, Edizione Oklahoma srl, Centro Culturale S. Agostino, Crema, 1988, pag. 41 (ill.)
Lotto 172 PIERO GILARDI(1945 - 2023)Brunello1989Poliuretano dipinto e applicazioni, es. 69/100Diametro 31,7 cmFirma, data, titolo e numerazione al retroPROVENIENZA:Collezione privata, CremaBIBLIOGRAFIA:AA.VV., Banca Oklahoma, Comodato, Edizione Oklahoma srl, Centro Culturale S. Agostino, Crema, 1988, pag. 41 (ill.)
Lotto 173 SALVO(1947 - 2015)PrimaveraLitografia, es. 25/9970 x 90 cmFirmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 174 MARIO CEROLI(1938)Senza titolo1970Multiplo in balsa su cartoncino, es. 35/75, entro cornice in legno72 x 102,5 cmFirmato e datato a matita in basso a destra, numerato in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 175 ETTORE SOTTSASS(1917 - 2007)Il futuroLitografia, es. 73/10070 x 50 cmFirmata e numerata in basso a destra, titolata al centro a destra
Lotto 176 ETTORE SOTTSASS(1917 - 2007)La torre di BabeleLitografia, es. 44/10070,5 x 50,5 cmFirmata e numerata in basso a sinistra, titolata in basso al centro
Lotto 177 GAETANO PESCE(1939)Vesuvio1992Caffettiera in alluminio e resina, produzione Zani & ZaniAltezza 38 cmPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 178 RABARAMA(1969)Trans-acquatico1996Olio su tela70 x 50 cmFirmato e datato in basso a sinistra Firma, data, titolo e dichiarazione di autenticità al retroOpera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Rabarama a cura di Dante Vecchiato Galleria d'ArtePROVENIENZA:Collezione privata, Como
Lotto 179 MIMMO ROTELLA(1918 - 2006)RiflessioneLitografia, es. 49/12080 x 60 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 180 ENRICO BAJ(1924 - 2003)FioriLitografia, es. prova50 x 70 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma