Lotto 145 MASSIMO GATTI(1943 - 2015)Etoil-black Eleonora AbbagnatoStampa inkjet su carta cotone, ed. 4/580 x 120 cmTitolo e numerazione su etichetta al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 146 MASSIMO GATTI(1943 - 2015)Etoil-white Eleonora AbbagnatoStampa inkjet su carta cotone, ed. 4/580 x 120 cmTitolo e numerazione su etichetta al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 147 MARIO GIACOMELLI(1925 - 2000)La buona terraFotografia in bianco e nero19 x 24 cmFirmata in basso a sinistra e in basso a destra, titolata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 148 BAUER BERND & KUHNE SABINEReflexion no. 11992Cartella contenente 12 stampe litografiche, es. 1936/2000, Galerie Pharts Photographic Arts Associates (timbro a secco)43 x 32 cmPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 149 HERMANN NITSCH(1938)Nitsch - Galleria d'Arte Cattelani1993Manifesto della mostra tenutasi presso la Galleria d'Arte Cattelani, Baggiovara, novembre 199398 x 67,5 cmDedicato e firmato a matita in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 150 GINO DE DOMINICIS(1947 - 1998)Senza titoloAnni 2000Manifesto in tiratura limitata realizzato in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Toselli, Milano33 x 48,5 cmL'autenticità dell'opera è stata confermata oralmente da Franco ToselliPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 151 JOYKIX(1964)TURBINE # 12011Stampa digitale su perspex, ed. 2/342 x 56 cmTimbro dell'artista al retroFirma, data, titolo e numerazione su etichetta al retroOpera accompagnata certificato di autenticità firmato dall'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 152 PAOLA DI BELLO(1961)Rear Window (Casa Antonella NY)2012Stampa inkjet su carta baritata Ilfod Galerie Pearl, ed. 1/9 su una tiratura complessiva di 9 esemplari più 1 prova d'artista40 x 55 cmOpera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, LeccoESPOSIZIONI:2012, Paola Di Bello - Ottakringerstrasse, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
Lotto 153 BOTTO E BRUNOSenza titolo (I have never been II)Stampa fotografica su tela, es. 36/5059,5 x 86 cmFirma e numerazione al retro
Lotto 154 GILBERT AND GEORGESenza titolo (Skins)Stampa offset15 x 10,5 cmFirmata in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 155 DARA YOUSSOUFNiemenPennarello su tovaglioli16,5 x 8 cm9 x 8,5 cmFirma e titolo su un tovaglioloPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 156 VÉNERA KASTRATI(1975)Mirupafshim, shadows of voice2007Due DVD in italiano e inglese, durata 12'46', es. 3/3PROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoCollezione privata, PaviaESPOSIZIONI:2007, Mirupafshim, Ombre di voci, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano