Lotto 1 LUCIO DEL PEZZO(1933 - 2020)Casellario1990Serigrafia, es. XXI/XXV su una tiratura complessiva di 125 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani100 x 70 cmFirmata e numerata a matita in basso al centroPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 2 CONCETTO POZZATI(1935 - 2017)Senza titolo1972Serigrafia su tavola, es. 116/15050 x 70 cmFirmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 3 ENRICO BAJ(1924 - 2003)Il grande invalido1970Acquaforte, es. 79/8554,5 x 39,5 cm (lastra)70 x 49,5 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 4 ENRICO BAJ(1924 - 2003)Adamo ed Eva1986Litografia con applicazioni, es. 27/150, Mastrogiacomo Editore, Padova (timbro a secco)70 x 100 cmFirmato a matita in basso a destra e numerato in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 5 MARIO SCHIFANO(1934 - 1998)Senza titolo (One way)Serigrafia, es. P.A.100 x 69,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Modena
Lotto 6 SALVO(1947 - 2015)SettembreLitografia, es. 85/10070 x 80 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 7 ENZO CUCCHI(1949)VieneSerigrafia, es. 47/9930 x 30 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 8 ENZO CUCCHI(1949)LireSerigrafia e collage, es. 30/10080 x 62 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 9 PIERO GILARDI(1945 - 2023)Brunello1989Poliuretano dipinto e applicazioni, es. 61/100Diametro 31,7 cmFirma, data, titolo e numerazione al retroPROVENIENZA:Collezione privata, CremaBIBLIOGRAFIA:AA.VV., Banca Oklahoma, Comodato, Edizione Oklahoma srl, Centro Culturale S. Agostino, Crema, 1988, pag. 41 (ill.)
Lotto 10 PIERO GILARDI(1945 - 2023)Brunello1989Poliuretano dipinto e applicazioni, es. 54/100Diametro 31,7 cmFirma, data, titolo e numerazione al retroPROVENIENZA:Collezione privata, CremaBIBLIOGRAFIA:AA.VV., Banca Oklahoma, Comodato, Edizione Oklahoma srl, Centro Culturale S. Agostino, Crema, 1988, pag. 41 (ill.)
Lotto 11 UGO NESPOLO(1941)Senza titoloSerigrafia, es. H.C. 3/10130 x 180 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 12 MARK KOSTABI(1960)His final sound in my ear2006Olio su tela100 x 100 cmFirma, titolo e data al retroOpera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, Modena