Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 305 di 305
    Lotto 501

    Alfred Hrdlicka (Wien/Vienna 1928 - 2009) L’ultimo amore di Steinitz, 1974;Acquaforte, 33,5 x 49,5 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data, e titolo in basso, E. A.

    Lotto 502

    Max Weiler (Absam 1910 - Wien/Vienna 2001) Un felice anno nuovo 1988;
    Acquaforte, 14,5 x 10,7 cm (lastra)
    Monogramma nella lastra

    Lotto 503

    Roger Fritz (Mannheim 1936 - München/Monaco di Baviera 1921) Romy Schneider a Parigi, 1962;Fotografia, 40,2 x 30,2 cm, in cornice
    Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 504

    Josef Gombocz Natura morta, 1982;Fotografia, 46,5 x 51,5 cm
    Firma autografa e data sul retro: VII 82 Gombocz

    Lotto 505

    Friedensreich Hundertwasser (Wien/Vienna 1928 - Pazifischer Ozean/Pacifico 2000) Look at it on a rainy day, 1971/72;Albo con 10 serigrafie, 72,5 x 54,8 cm
    Firma autografa e numerazione (618/3.000)

Lotti dal 301 al 305 di 305

Asta di arte tirolese e varia

  • 31 maggio 2024 ore 18:00 asta tirolese & varia (201 - 505)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000