Asta di arte tirolese e varia
Lotto 501 Alfred Hrdlicka (Wien/Vienna 1928 - 2009) L’ultimo amore di Steinitz, 1974;Acquaforte, 33,5 x 49,5 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, data, e titolo in basso, E. A. -
Lotto 502 Max Weiler (Absam 1910 - Wien/Vienna 2001) Un felice anno nuovo 1988;
Acquaforte, 14,5 x 10,7 cm (lastra)
Monogramma nella lastra -
Lotto 503 Roger Fritz (Mannheim 1936 - München/Monaco di Baviera 1921) Romy Schneider a Parigi, 1962;Fotografia, 40,2 x 30,2 cm, in cornice
Firma, data e titolo sul retro -
Lotto 504 Josef Gombocz Natura morta, 1982;Fotografia, 46,5 x 51,5 cm
Firma autografa e data sul retro: VII 82 Gombocz -
Lotto 505 Friedensreich Hundertwasser (Wien/Vienna 1928 - Pazifischer Ozean/Pacifico 2000) Look at it on a rainy day, 1971/72;Albo con 10 serigrafie, 72,5 x 54,8 cm
Firma autografa e numerazione (618/3.000)