Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 305
    Lotto 465

    Bernhard Fries Umkreis/Cerchia Lago in Svizzera;Olio su tela, 28,5 x 34,5 cm, rintelato, ritocchi

    Lotto 466

    Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882) Collepietra con Sciliar, 1841;Olio su carta su cartone, 32 x 40,5 cm
    Sul retro iscrizione
    Allegato disegni di Campegno e Cornedo

    Lotto 467

    Hermann Hartwich (New York 1853 - München/Monaco di Baviera 1926) Maso a Lana, 1880;Olio su tela, 43 x 50 cm, in cornice
    Monogramma, data e titolo

    Lotto 468

    Siegfried Bürmann (Sigfrido Burmann) (Hannover 1891 - Madrid 1980) Firenze, 1913;Olio su cartone, 36 x 48 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

  • Stefano Novo (Cavarzere 1862) Venezia;Olio, 23 x 30 cm, in cornice Firma
    Lotto 469

    Stefano Novo (Cavarzere 1862) Venezia;Olio, 23 x 30 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 470

    Emilio Parma (Monza 1874 - 1950) Mandello sul lago di Como, 1935;
    Olio su tavola, 60 x 73,7 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 471

    Siegfried Bürmann (Sigfrido Burmann) (Hannover 1891 - Madrid 1980) Roma, 1912;Olio su cartone, 24 x 36 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

    Lotto 472

    Lina Rosso (Venedig/Venezia 1888 - 1975) Canale veneziano, 1923;Olio, 56 x 49 cm, in cornice
    Firma e data

  • Eva Kager Mercato ad Assisi;Olio su cartone, 50 x 42 cm, in cornice Firma
    Lotto 473

    Eva Kager Mercato ad Assisi;Olio su cartone, 50 x 42 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 474

    Alfred Poell (Oberndorf, Salzburg/Salisburgo 1867 - Gmunden 1929) Paesaggio montano invernale;Olio su cartone, 18,5 x 23,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 475

    Franz Winninger (Wien/Vienna 1893 - Berlin/Berlino 1960) Paesaggio fluviale;
    Tecnica mista su carta, 12 x 16 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 476

    Karl Schattanek (Wien/Vienna 1890 - Innsbruck 1965) Wildmoos vicino a Seefeld;Acquerello, 36 x 42 cm, in cornice
    Firma

Lotti dal 265 al 276 di 305

Asta di arte tirolese e varia

  • 31 maggio 2024 ore 18:00 asta tirolese & varia (201 - 505)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000