Asta di arte tirolese e varia
Lotto 429 Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Uccello, 1997;Legno colorato, H 42 cm
Firma e data -
Lotto 430 Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Madre con bambino, 1996;Legno colorato, H 103 cm
Firma e data -
Lotto 431 Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Totem;Legno, h. 246 cm
Firma -
Lotto 432 Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 - Bozen/Bolzano 2003) Leonessa con bambini, 1985;Matita, 29,5 x 39,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 433 Hubert Zanol (Rodeneck/Rodengo 1936 - Neustift/Novacella 2004) Maga con bambini, 1992;Olio su tela, 100 x 69,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 434 Fritz Fröhlich (Linz 1910 - 2001) Compagni, 1984;Collage, carta, tessuto, 43,5 x 42 cm (incl. stoffa)
Firma, data e titolo -
Lotto 435 Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna) Conchiglia, 1983;Tecnica mista su carta, 18 x 27 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 436 Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna) Giacca di jeans sullo schienale della sedia, 1982;China acquerellata, 43,5 x 31,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 437 Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna) Senza titolo, 1983;Tecnica mista su carta, 68,5 x 49 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 438 Beate Gantz (Wien/Vienna 1954 - lebt in Bozen/vive a Bolzano) Girasoli, 1998;Tecnica mista su carta, 48,5 x 34 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 439 Mili Schmalzl (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1912 - 2006) Paesaggio di montagna, 1985;Tempera su carta, 14,5 x 22,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 440 Albert Mellauner (Wellschellen, Gadertal 1947 - lebt in Bruneck/vive a Brunico)) Senza titolo, 1981;Olio su tavola, 30 x 30 cm, in cornice
Firma e data