Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 305
    Lotto 429

    Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Uccello, 1997;Legno colorato, H 42 cm
    Firma e data

    Lotto 430

    Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Madre con bambino, 1996;Legno colorato, H 103 cm
    Firma e data

    Lotto 431

    Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Totem;Legno, h. 246 cm
    Firma

    Lotto 432

    Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 - Bozen/Bolzano 2003) Leonessa con bambini, 1985;Matita, 29,5 x 39,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 433

    Hubert Zanol (Rodeneck/Rodengo 1936 - Neustift/Novacella 2004) Maga con bambini, 1992;Olio su tela, 100 x 69,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 434

    Fritz Fröhlich (Linz 1910 - 2001) Compagni, 1984;Collage, carta, tessuto, 43,5 x 42 cm (incl. stoffa)
    Firma, data e titolo

    Lotto 435

    Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna) Conchiglia, 1983;Tecnica mista su carta, 18 x 27 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 436

    Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna) Giacca di jeans sullo schienale della sedia, 1982;China acquerellata, 43,5 x 31,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 437

    Gotthard Bonell (Truden 1953 lebt in Truden u. Wien/vive a Trodena e Vienna) Senza titolo, 1983;Tecnica mista su carta, 68,5 x 49 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 438

    Beate Gantz (Wien/Vienna 1954 - lebt in Bozen/vive a Bolzano) Girasoli, 1998;Tecnica mista su carta, 48,5 x 34 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 439

    Mili Schmalzl (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1912 - 2006) Paesaggio di montagna, 1985;Tempera su carta, 14,5 x 22,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 440

    Albert Mellauner (Wellschellen, Gadertal 1947 - lebt in Bruneck/vive a Brunico)) Senza titolo, 1981;Olio su tavola, 30 x 30 cm, in cornice
    Firma e data

Lotti dal 229 al 240 di 305

Asta di arte tirolese e varia

  • 31 maggio 2024 ore 18:00 asta tirolese & varia (201 - 505)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000