Asta di arte tirolese e varia
Lotto 417 Alfred Hrdlicka (Wien/Vienna 1928 - 2009) Studio, 1972;Acquaforte, 50 x 58,5 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, data e numerazione (175/300) -
Lotto 418 Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) "Jo so woarns die Rittersleit ...", 1971;Acquaforte, 33 x 39 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, data e numerazione (4/10) -
Lotto 419 Robert Bosisio (Truden/Trodena 1963) Senza titolo, 1983;Acquaforte, 27,7 x 19,5 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, data e numerazione (15/20) -
Lotto 420 Max Weiler (Absam 1910 - Wien/Vienna 2001) Natura, 1981;Litografia a colori, 85 x 60 cm (foglio), in cornice
Monogramma e data nella lastra -
Lotto 421 Oswald Oberhuber (Meran/Merano 1931 - Wien/Vienna 2020) Senza titolo, 1985;Matita, pastelli, 52,5 x 69,5 cm
Monogramma e data -
Lotto 422 Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Sui concerti per corno di Mozart, 1976;China, acquerello, 42 x 62 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 423 Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Sui concerti per corno di Mozart, 1976;China, acquerello, 42 x 61,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 424 Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Conversazione di Don Quijote con Sancho Pansa, 1979;Tecnica mista su carta, 44,5 x 61,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 425 Markus Vallazza St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Arlecchino, 1987;Tecnica mista su carta, 48 x 67 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 426 Markus Vallazza St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Natura morta con capsule di papavero, 1987;Tecnica mista su carta, 49,5 x 61,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 427 Joseph Brunner (Prad am Stilfserjoch - Meran/Merano 2017) Ragazza con fascia, 1994;marmo, h. 40 cm
monogrammato a. datato 1994
Bibl.: Joseph Brunner, Merano 1994, ill. p. 27 -
Lotto 428 Adolf Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1924, lebt in St. Ulrich/vive a Ortisei) Totem, 1998;Legno, 41 x 34,5 x 9,5 cm
Firma e data