Asta di arte tirolese e varia
Lotto 405 Hubert Schmalix (Graz 1952) Senza titolo, 1981;Acquerello, 41 x 28,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 406 Anton Bucher (Hopfgarten 1927 - Wien/Vienna 2012) Senza titolo, 1997;Collage/carta, 55 x 40 cm
Firma e data -
Lotto 407 Walter Schmögner (Wien/Vienna 1943) L’ultimo morde i cani, 1991;Tecnica mista su carta, 93 x 59,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 408 Gerhard Rühm (Wien/Vienna 1930) Melogramma, 1984;China, 29 x 39 cm (compreso il foglio di sottofondo), in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 409 Markus Prachensky (Innsbruck 1932 - Wien/Vienna 2011) Senza titolo;China su carta, 24,5 x 10 cm, in cornice
Firma -
Lotto 410 Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923 - Wien/Vienna 2021) Nel casinò, 1984;Tecnica mista su carta, 63 x 47 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 411 Ernst Fuchs (Wien/ Vienna 1930 - 2015) Sansone con la prostituta a Gaza, 1963;Acquatinta, 31,5 x 24,5 cm (lastra), in cornice
Firma autografa, P.A. -
Lotto 412 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Su due gradini, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
(foglio), in cornice
Firma autografa e numerazione (157/300 - LX) -
Lotto 413 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Messaggero di Baalshem, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
(foglio), in cornice
Lotto 414 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Il frettoloso, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
(foglio), in cornice
Lotto 415 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) L’acquisto, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
(foglio), in cornice
Lotto 416 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Le madri, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
(foglio), in cornice
Firma autografa e numerazione (157/300 - LX)