Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 305
    Lotto 405

    Hubert Schmalix (Graz 1952) Senza titolo, 1981;Acquerello, 41 x 28,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 406

    Anton Bucher (Hopfgarten 1927 - Wien/Vienna 2012) Senza titolo, 1997;Collage/carta, 55 x 40 cm
    Firma e data

    Lotto 407

    Walter Schmögner (Wien/Vienna 1943) L’ultimo morde i cani, 1991;Tecnica mista su carta, 93 x 59,5 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

    Lotto 408

    Gerhard Rühm (Wien/Vienna 1930) Melogramma, 1984;China, 29 x 39 cm (compreso il foglio di sottofondo), in cornice
    Firma, data e titolo

    Lotto 409

    Markus Prachensky (Innsbruck 1932 - Wien/Vienna 2011) Senza titolo;China su carta, 24,5 x 10 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 410

    Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923 - Wien/Vienna 2021) Nel casinò, 1984;Tecnica mista su carta, 63 x 47 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 411

    Ernst Fuchs (Wien/ Vienna 1930 - 2015) Sansone con la prostituta a Gaza, 1963;Acquatinta, 31,5 x 24,5 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, P.A.

    Lotto 412

    Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Su due gradini, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
    (foglio), in cornice
    Firma autografa e numerazione (157/300 - LX)

    Lotto 413

    Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Messaggero di Baalshem, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
    (foglio), in cornice

    Lotto 414

    Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Il frettoloso, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
    (foglio), in cornice

    Lotto 415

    Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) L’acquisto, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
    (foglio), in cornice

    Lotto 416

    Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Le madri, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5 cm (lastra), 36 x 39,5 cm
    (foglio), in cornice

Lotti dal 205 al 216 di 305

Asta di arte tirolese e varia

  • 31 maggio 2024 ore 18:00 asta tirolese & varia (201 - 505)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000