Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 305
    Lotto 393

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Nudo sdraiato, 1970;Litografia, 49 x 71 cm, in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (25/80)
    Belli nr. 37

    Lotto 394

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Conversazione a due, 1969;Acquaforte e acquatinta, 24,6 x 35 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (36/99)
    Belli n. 21

    Lotto 395

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Il tavolo, 1975;Litografia, 41,5 x 62 cm (immagine), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (87/99)
    Belli n. 136

    Lotto 396

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Natura morta, 1972;Acquatinta, 32 x 33 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (40/40)
    Belli n. 80

    Lotto 397

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) La ragazza delusa, 1972;Litografia a colori, 44 x 28,3 cm (immagine),
    in cornice; firma e data, PS
    Belli n. 64

    Lotto 398

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) La lezione, 1975;Acquaforte, 47 x 28 cm (lastra)
    Firmata a mano, datata e numerata (66/100)
    Belli n. 139

    Lotto 399

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Paessaggio in Val Venosta, 1979;Acquatinta, 11 x 22,7 cm (lastra), 34,5 x 49,5 cm (foglio), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (VII/XX)
    Belli n. 196

    Lotto 400

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Paesaggio con neve, 1981;Acquatinta, 9,7 x 16,5 cm, (lastra), 34,5 x 49,5 cm (foglio), in cornice
    Firma autografa e numerazione (90/100)
    Belli n. 220

    Lotto 401

    Karl Plattner Album "Original-Graphik aus Südtirol / Grafica di artisti sudtirolesi",1982;8 stampe di Rudolf Bellenzier, Karl Grasser, Heiner Gschwendt, Friedrich
    Gurschler, Liselotte Plangger-Popp, Karl Plattner, Robert Scherer, Markus Vallazza
    Dimensioni del foglio ca. 44 x 31 cm ciascuno
    Ognuno firmato e numerato (13/40)
    Edizione Galleria Goethe, Bolzano

    Lotto 402

    Robert Scherer (Kortsch/Corces 1928, lebt in Ala/vive a Ala)) Omaggio a Venezia, 1974/84;Albo con 11 acqueforti, 49,5 x 35 cm ciascuna
    Firma e numerazione (2/XX)

    Lotto 403

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 - Mailand/Milano 1986) Gruppo di figure, 1964;Olio su tavola, 53,5 x 73,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 404

    Erwin Bohatsch (Mürzzuschlag 1951) Tracce nella sabbia, 1979;
    Tecnica mista su carta, 42,5 x 60,5 cm, in cornice
    Firma e data

Lotti dal 193 al 204 di 305

Asta di arte tirolese e varia

  • 31 maggio 2024 ore 18:00 asta tirolese & varia (201 - 505)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000