Asta di arte tirolese e varia
Lotto 369 Peppi Tischler (Latsch/Laces 1942 - lebt in Meran/vive a Merano) Nie wieder Alkohol - ok drauf trinken wir einen;Mai più alcool - ok ci prenderemo un drink
China, matita, matite colorate, 28,5 x 20 cm,
in cornice
Firma e titolo -
Lotto 370 Hans Kompatscher Die Rast;Die Rast
Lotto 371 Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 - 1999) Paesaggio con castello;Olio su tela su cartone, 39,5 x 49,5 cm, in cornice
Monogramma -
Lotto 372 Oswald Kollreider (St. Oswald 1922 - Strassen 2017) Fiori in vaso, 1965;Acrilico su cartone, 68,5 x 49 cm, in cornice
Monogramma e data -
Lotto 373 Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 - 1971) Benedizione;Acquerello, 37 x 25,5 cm, in cornice
Lotto 374 Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Schreiber, um 1955;Matita e acquerello, 13 x 14 cm, in cornice
Monogramma -
Lotto 375 Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Il figlio prodigo, 1955 circa;Matita e acquerello, 14,5 x 14,5 cm, in cornice
Monogramma -
Lotto 376 Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Cristo che spezza il pane, 1955 ca.;Matita e acquerello, 16 x 20,5 cm, in cornice
Firma -
Lotto 377 Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Amanti reali;Olio su tavola, 40 x 16,7 cm
Monogramma -
Lotto 378 Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995) Pescherecci con reti, 1951;Acquerello, 29,5 x 30 cm, in cornice
Firma
Perizia Peter Konzert/Innsbruck 2002 -
Lotto 379 Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 - Innsbruck 2010) Ingresso di una casa a Tinos, 1984;Pastello, 23 x 21 cm, in cornice
Monogramma, data e titolo -
Lotto 380 Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 - Innsbruck 2010) Case cicladiche, 1971;Pastello, 21,5 x 27 cm, in cornice
Monogramma, data e titolo