Asta di arte tirolese e varia

Asta di arte tirolese e varia

venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 305
    Lotto 369

    Peppi Tischler (Latsch/Laces 1942 - lebt in Meran/vive a Merano) Nie wieder Alkohol - ok drauf trinken wir einen;Mai più alcool - ok ci prenderemo un drink
    China, matita, matite colorate, 28,5 x 20 cm,
    in cornice
    Firma e titolo

  • Hans Kompatscher Die Rast;Die Rast
    Lotto 370

    Hans Kompatscher Die Rast;Die Rast

    Lotto 371

    Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 - 1999) Paesaggio con castello;Olio su tela su cartone, 39,5 x 49,5 cm, in cornice
    Monogramma

    Lotto 372

    Oswald Kollreider (St. Oswald 1922 - Strassen 2017) Fiori in vaso, 1965;Acrilico su cartone, 68,5 x 49 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lotto 373

    Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 - 1971) Benedizione;Acquerello, 37 x 25,5 cm, in cornice

    Lotto 374

    Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Schreiber, um 1955;Matita e acquerello, 13 x 14 cm, in cornice
    Monogramma

    Lotto 375

    Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Il figlio prodigo, 1955 circa;Matita e acquerello, 14,5 x 14,5 cm, in cornice
    Monogramma

    Lotto 376

    Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Cristo che spezza il pane, 1955 ca.;Matita e acquerello, 16 x 20,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 377

    Peter Fellin (Revò 1920 - Meran/Merano 1999) Amanti reali;Olio su tavola, 40 x 16,7 cm
    Monogramma

    Lotto 378

    Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995) Pescherecci con reti, 1951;Acquerello, 29,5 x 30 cm, in cornice
    Firma
    Perizia Peter Konzert/Innsbruck 2002

    Lotto 379

    Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 - Innsbruck 2010) Ingresso di una casa a Tinos, 1984;Pastello, 23 x 21 cm, in cornice
    Monogramma, data e titolo

    Lotto 380

    Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 - Innsbruck 2010) Case cicladiche, 1971;Pastello, 21,5 x 27 cm, in cornice
    Monogramma, data e titolo

Lotti dal 169 al 180 di 305

Asta di arte tirolese e varia

  • 31 maggio 2024 ore 18:00 asta tirolese & varia (201 - 505)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000