Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 108 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 297 Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992) Cortina, 1956;Tempera su... Stima 2.000,00 / 2.600,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 298 Gustav Klimt (Wien/Vienna 1862 - 1918) Fünfundzwanzig Handzeichnungen,... Stima 4.000,00 / 5.200,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 299 Max Oppenheimer (Wien/Vienna 1885 - New York 1954) Quartetto Rosé,... Stima 800,00 / 1.040,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 300 Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 - Bozen/Bolzano 1979) 2 composizioni,... Stima 600,00 / 780,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 301 Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 - Bozen/Bolzano 1979) Tessuto in stile... Stima 500,00 / 650,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 302 Anton Hofer (Bozen/Bolzano 1888 - Bozen/Bolzano 1979) Disegno di tessuto,... Stima 1.500,00 / 1.950,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 303 Leo Putz (Meran/Merano 1869 - 1940) Ritratto di attrice, 1937;Pastello, 38,5... Stima 2.800,00 / 3.640,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 304 Artur Nikodem (Trient/Trento 1870 - Innsbruck 1940) Salto del... Stima 1.700,00 / 2.210,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 305 Hans Josef Weber-Tyrol Nudo sdraiato;Acquerello, 34 x 46 cm, in cornice... Stima 1.700,00 / 2.210,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 306 Rudolf Stolz (Bozen/Bolzano 1874 - Sexten/Sesto 1960) Cartolina postale... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 307 Rudolf Stolz (Bozen/Bolzano 1874 - Sexten/Sesto 1960) Cartolina postale... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 308 Rudolf Stolz (Bozen/Bolzano 1874 - Sexten/Sesto 1960) Auguri di buon anno... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 97 al 108 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >