Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 85 al 96 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 285 Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970) Lago Schwarzsee con il Kaiser in... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 286 Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970) L’Olperer in inverno;Xilografia a... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 287 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Sosta;Xilografia a colori, 12,4 x 11,3... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 288 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Notte di luna;Incisione su linoleum a... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 289 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Maestro di sci;Incisione su linoleum a... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 290 Raimund Wörle (Innsbruck 1896 - 1979) Sciatori;Incisione su linoleum a... Stima 380,00 / 494,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 291 Heinrich Schröder (Krefeld 1891 - Innsbruck 1942) Fattorie;Xilografia a... Stima 180,00 / 234,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 292 Richard Teschner (Karlsbad 1879 - Wien/Vienna 1948) Stagno invernale... Stima 200,00 / 260,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 293 Leo Frank (Wien/Vienna 1884 - Perchtoldsdorf 1959) Raccolta del... Stima 180,00 / 234,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 294 Oskar Laske (Czernowitz 1874 - Wien/Vienna 1951) Bagnanti;Acquaforte, 20 x 23... Stima 140,00 / 182,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 295 Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 - 1947) Manifesto "Rathauskeller der Stadt... Stima 120,00 / 156,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 296 Anton Hofer Manifesto "Settimana dell’Alto Adige", 1933;Litografia, 99 x 68,5... Stima 700,00 / 910,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 85 al 96 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >