Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 60 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 249 Pittore veneto, seconda metà del XVIII sec. L’usuraio o il cambiavalute... Stima 600,00 / 780,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 250 Bologneser Maler, 2. Hälfte des 18.Jhr/Pittore bolognese, 2 metà del XVIII... Stima 2.500,00 / 3.250,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 251 Anonym/Anonimo Ritratto di Maria Leopoldina, vedova Elettrice di Baviera,1800... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 252 Maler um 1750/Pittore del 1750 ca. Ritratto di giovane donna;Olio su tela, 83... Stima 2.000,00 / 2.600,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 253 Künzel (deutscher Maler des 19. Jh./Pittore tedesco del XIX sec.) Ritratto di... Stima 7.000,00 / 9.100,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 254 Michele Rapisardi (Catania 1822 - Florenz/Firenze 1886) Ritratto della... Stima 3.500,00 / 4.550,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 255 Matthias Rudolph Toma (Wien/Vienna 1792 - 1869) Nave naufragata sulla costa... Stima 1.200,00 / 1.560,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 256 Pittore lombardo, prima metà del XIX sec. Armida sorprende Rinaldo... Stima 2.000,00 / 2.600,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 257 Österreichischer Maler um 1860/Pittore austriaco del 1860 ca. Ragazza... Stima 400,00 / 520,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 258 Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. Natura morta floreale con uccelli del... Stima 4.000,00 / 5.200,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 259 Josef Fischer Salone di un delegato austriaco a Verona, 1858;Acquerello, 24 x... Stima 500,00 / 650,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 260 Anonym/Anonimo Calamaio con cane (in un interno veronese del 1858);Metallo,... Stima 400,00 / 520,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 49 al 60 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >