Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 205 al 216 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 405 Hubert Schmalix (Graz 1952) Senza titolo, 1981;Acquerello, 41 x 28,5 cm, in... Stima 600,00 / 780,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 406 Anton Bucher (Hopfgarten 1927 - Wien/Vienna 2012) Senza titolo,... Stima 700,00 / 910,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 407 Walter Schmögner (Wien/Vienna 1943) L’ultimo morde i cani, 1991;Tecnica mista... Stima 900,00 / 1.170,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 408 Gerhard Rühm (Wien/Vienna 1930) Melogramma, 1984;China, 29 x 39 cm (compreso... Stima 400,00 / 520,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 409 Markus Prachensky (Innsbruck 1932 - Wien/Vienna 2011) Senza titolo;China su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 410 Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923 - Wien/Vienna 2021) Nel... Stima 3.000,00 / 3.900,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 411 Ernst Fuchs (Wien/ Vienna 1930 - 2015) Sansone con la prostituta a Gaza,... Stima 220,00 / 286,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 412 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Su due gradini, 1973;Acquatinta, 20,5 x... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 413 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Messaggero di Baalshem,... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 414 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Il frettoloso, 1973;Acquatinta, 20,5 x... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 415 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) L’acquisto, 1973;Acquatinta, 20,5 x... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 416 Arik Brauer (Wien/Vienna 1929 - 2021) Le madri, 1973;Acquatinta, 20,5 x 24,5... Stima 250,00 / 325,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 205 al 216 di 305 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >