Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta di arte tirolese e varia venerdì 31 maggio 2024 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 12 di 305 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni asta tirolese & varia Filtra Cancella Lotto 201 Anton Doll (München/Monaco di Baviera 1826 - 1887) Masi tirolesi a Brixlegg... Stima 400,00 / 520,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 202 Wilhelm Settari (St. Pankraz im Ultental 1841 - Meran/Merano 1905)... Stima 170,00 / 221,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 203 H. Gratzer Merano, fine del XIX sec.;Acquerello, 24,5 x 54 cm, in cornice Firma Stima 500,00 / 650,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 204 H. Gratzer Chiesa dei Cappuccini e Porta Venosta a Merano, fine XIX... Stima 500,00 / 650,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 205 Ernst Heinrich Platz (Karlsruhe 1867 - München/Monaco di Baviera 1940)... Stima 350,00 / 455,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 206 Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 - 1933) Albergo L. Gröbner, Colle... Stima 400,00 / 520,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 207 Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 - 1933) Merano, 1926;Acquerello, 28 x 51 cm,... Stima 1.200,00 / 1.560,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 208 Eduard Euler (Düsseldorf 1867 - Düsseldorf 1931) Castelrotto, 1909;Olio su... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 209 Franz Moro (St. Jakob, Kärnten/Carinzia 1875 - Wien/Vienna 1961) Tre... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 210 Georg Janny (Wien/Vienna 1864 - 1935) Ferleiten nella regione del... Stima 300,00 / 390,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 211 Albert Stagura (Dresden 1866 - Gstadt am Chiemsee 1947) Valle alpina con... Stima 1.700,00 / 2.210,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 212 Leopold Scheiring (Nassereith 1884 - 1927) Hohljoch Grubenkarwand,... Stima 170,00 / 221,00 €Base d'asta 170,00 € Lotti dal 1 al 12 di 305 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >